фанфики,фанфикшн
Главная :: Поиск :: Регистрация


Форма входа
Логин:
Пароль:



Форум фанфиков » Общение » Книги » Любимые книги
Любимые книги
МелычДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:54 | Сообщение # 61
Ранг 8
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 634
Статус: Offline
Недавно проглотила "Зеленую Милю" Кинга. Именно проглотила - не зная фильма и вообще сюжета.
Еще любовь к прозе Вербера, ибо есть о чем подумать, и к творчеству Джонатана Фоера, с чьим произведением "Жутко громко и запредельно близко" сейчас знакомлюсь =)



Студент.
 
IzuДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:54 | Сообщение # 62
Ранг 8
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 530
Статус: Offline
Ой, боже, их так много, что я даже не знаю, какая любимая оо"
Маргарет Митчелл - "Унесенные ветром".
Оскар Уайльд - "Портрет Дориана Грея"
Джером К. Джером "Трое в лодке, не считая собаки"
Чехов - "Палата номер 6"
Реймон Радиге - "Бес в крови" (известна книга еще под название "Дьявол во плоти)
с детства люблю и перечитываю сборники "Легенды и мифы Древней Греции и Древнего Рима".
Собственно, люблю всего Поттера.)
Сомерсет Моэм - все рассказы.
Стихи Ваана Теряна, Паруйра Севака (это просто гениальные люди).
И еще много-много, если начну, то никогда не закончу х)



Цель писателя - сохранить цивилизацию от самоуничтожения. (с) Альбер Камю
 
PhantomДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:54 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Мело-сан, "Зеленая Миля".. *___* ах, книга отличная.. хотела давно посмотреть фильм, но нигде не могла его найти. И купила книгу. Вообще, до начала чтения считала, что книга будет про лес и убийства в нем. х) но понравилось куда больше. Прочитала быстро.(ну, конечно, с утра до часу ночи читать..) х)
 
МелычДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:55 | Сообщение # 64
Ранг 8
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 634
Статус: Offline
Phantom, *__* я прочла ее за шесть часов в сумме, смотря в монитор и просто не отрываясь, редко меня так захватывает книга, сюжет, эмоции.. А в конце я плакала. По-моему, даже два раза.
А фильм посмотри обязательно, если получится)) Очень хороший фильм, герои именно те, какими их представил Кинг))



Студент.
 
PhantomДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:55 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Мело-сан, я прочитала один. Перечитаю при любой возможности, но мой список, в котором около 70и книг(которые я хочу прочитать), пока не позволяет.

Фильм я посмотрела.. Я никогда раньше не видела более детальной экранизации книги...*_______*
 
МелычДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:55 | Сообщение # 66
Ранг 8
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 634
Статус: Offline
Phantom, *смотрит на свой список в блокноте* у меня 24, однако в двух я уже разочаровалась, а другие хочу иметь в бумажном варианте))

Согласна, в этом порадовали)) атмосфера более чем подобающая **



Студент.
 
cheerful_blondДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:55 | Сообщение # 67
Ранг 2
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 41
Статус: Offline
Книги- это классно, в книгах ты можешь быть кем угодно, охотником, женой, любовницей, мстительницей, судьей, всем да чем угодно)) любимая книга Джек Лондон - сердца трех, смешание приключений, острых ощущений и переживаний за героев и конечно же любовь=) happy


Из всей земной музыки ближе всего к небесам - биение истинно любящего сердца=)
 
DuchessAlvaДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:55 | Сообщение # 68
Ранг 2
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 54
Статус: Offline
Моя мама - заведующая библиотекой, Когда во втором классе я покончила со всеми детскими книгами и перешла на более серьезными вещи, стало ясно одно: быть мне очкариком)))) Так и случилось)
Я безумно люблю фэнтези и фантастику -Льюис, Толкин, Камша, Сапковский, Саймак, Райс, Ле Гуин, Танит Ли, Панов, Далин, Семенова, Лукьяненко, Роулинг, многое из классики - Ремарк, Достоевский, Сэллинджер, Пушкин и Лермонтов (прозу их очень люблю), Грин и т.д. И ещё Конан-Дойл, Джером К. Джером, Даррелл, Акунин... Список можно продолжать и продолжать.



Я намерен пронести все свои пороки до конца земного бытия. Рокэ Алва
 
IzuДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:55 | Сообщение # 69
Ранг 8
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 530
Статус: Offline
Люблю еще Камю, но больше всего фанатею с его "Калигулы" Два раза перечитывала, сейчас пойдет третий (как книгу вернут)


Цель писателя - сохранить цивилизацию от самоуничтожения. (с) Альбер Камю
 
VorobeiДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:56 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Лора Андерсан - писательница-фантаст, до серии её книг "Дети вечности", не читала ничего подобного, а эти книги меня захватили, там потрясающие описание внеземных цивилизаций, удивительнейшие характеры героев - не людей, а в купе всё это замечательнийший роман - катастрофа. Всем кто любит подобные жанры - очень советую.

Сообщение отредактировал Vorobei - Пятница, 11.05.2012, 15:48
 
НектаДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:56 | Сообщение # 71
Ранг 2
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 40
Статус: Offline
Я то что не люблю-не читаю. На данный момент фанатею по "Легендам ночных стражей" Кэтрин Ласки. Шикарнейшая серия про приключения сов. По ней есть мульт, но смотреть не рекомендую. Там весь сюжет переврали. То что режисёр оставил(а?) родителей Сорена в живых ещё ладно, но за то что он (она?) вырезала из истории Гортензию я его (или её?) никогда не прощу ><
 
MrFaustДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:56 | Сообщение # 72
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 20
Статус: Offline
Вадим Арчер "Выбравший бездну". На мой взгляд, одно из шикарнейших фэнтези, которые видели люди, жаль, что выпущена книга только в России. История рассказывает о появлении людей с несколько новой точки зрения. Якобы есть некие существа - творцы, - которые живут вечно и от скуки сотнями клипают собственные миры, населяют их "рукотворными" существами и делают с ними что захотят. Главный герой, он же один из главных творцов, он же Маг, он же Гермес, он же Сатана... Короче, мальчик очень шаловливый и по-детски веселый. В один день они с другом случайно создают существо себе подобное, которое совершенно случайно наделили душой, что делать запрещено. Вот тут и началось.

Скотт Вестерфельд "Левиафан" и "Бегемот", книги из одной серии, сейчас ждем третью часть. Отличная перемешка фантастики (биопанк и стимпанк) с альтернативной историей. В истории два главных героя, живущих в совершенно разных мирах. Первый - сын эрцгерцога Австро-Венгрии по морганатическому браку, вторая - девушка-новобранец, желающая попасть в воздушный флот Британии, а потому скрывающая свой настоящий пол. Действие начинается в день гибели эрцгерцога Австро-Венгрии в городе Сараево. При желании можно почитать рецензию с более подробным описанием на сайте журнала "Мир фантастики".



"Сознание своего несовершенства приближает к совершенству" (с) Иоганн Вольфганг Гёте

"Кто ищет - вынужден блуждать" (с) Иоганн Вольфганг Гёте
 
Irene_TheWoman_AdlerДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:56 | Сообщение # 73
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 20
Статус: Offline
Однозначно, Харуки Мураками, Конан-Дойл, Кристи, Д. Браун и Р. фон Крафт-Эбинг - "Половая психопатия")


Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей.©
 
ОладушекДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:56 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Светлана Уласевич с ее книгами: "полтора элитных метра или не будите спящего дракона" и продолжением, шикарно!
Роулинг и ее Гарри Поттер
из классики не оставила равнодушным "унесенные ветром", но второй раз ее читать желания нет, очень сильно написано


Сообщение отредактировал Оладушек - Воскресенье, 27.05.2012, 00:51
 
АдаДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:56 | Сообщение # 75
Ранг 2
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 31
Статус: Offline
"Хроники Амбера" Роджер Желязны, "Мастер и Маргарита" Булгаков, "Женщины и короли" Ги Бретон, "Фараон" Болислав Прус.


Смотрю
 
PhantomДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:57 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





Ада, как приятно видеть людей, которые любят "Хроники"..*___*
 
ЯблочнаяДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:57 | Сообщение # 77
Ранг 2
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 36
Статус: Offline
Тоня Туманова "На грани пола. История одной net.радиционной любви".
Стивен Кинг "Ловец снов", "Кладбище домашних животных".
Нил Гейман "Американсыкие боги", "Сыновья Ананси", сборник "М значит магия".
Джек Лондон "Смирительная рубашка".
Булгаков "Мастер и Маргарита".
Дж. Роулинг "Гарри Поттер". Вееесь *г*
И совсем недавнее "Дьявол носит PRADA". Автора не помню, но книга зацепила.



Гей, юрист, салат.
 
ClawstarДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:57 | Сообщение # 78
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 11
Статус: Offline
Эрин Хантер "Коты - Воители".
Джоан К. Роулинг "Гарри Поттер".
"Ночные Стражи", да и всё...)
 
Wi_LlenДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:57 | Сообщение # 79
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 17
Статус: Offline
Все произведения Рика Риордана, Эрагон. Если скучно читаю классику.


Во мне спит гений, а вот идиот явно не дремлет.
 
PhantomДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:57 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Вчера начала читать Рю Мураками "Дети из камеры хранения". Отец мне всегда запрещал его читать, почему - не знаю. Книга хорошая, но тяжелая. Мне понравилось. Еще ровно половина осталась до конца.
 
Форум фанфиков » Общение » Книги » Любимые книги
Поиск:

фанфики,фанфикшн