фанфики,фанфикшн
Главная :: Поиск :: Регистрация


Форма входа
Логин:
Пароль:



  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум фанфиков » Общение » Книги » Любимые книги
Любимые книги
TFWOДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:04 | Сообщение # 121
Группа: Удаленные





В основном нравится киберпанк и научная фантастика, но люблю почитать и битников. Любимыми авторами всегда будут Бредберри, Хайнлайн и Филлип Дик, Гарри Гаррисон и Эрик Френк Рассел, Френк Герберт и Роберт Говард, славные Уилл Ли Берроуз, Ирвин Уэлш, Брюст Стерлинг и Руди Рюкер, и немного Макс Фрай.
А Уильяма Гибсона - терпеть не могу. Хоть и люблю "Нейромансера".
Любимые книги - самые любимые - серия "Стальная Крыса" Гарри Гаррисона, "Мечтают ли андроиды об электроовцах" Филлипа Дика, "Интерзона", "Электронная революция" и "Голый завтрак" Берроуза (очень вдохновляет), "Вирт" Джеффа Нуна, "i-o" Логана Саймона, "451 градус по Фаренгейту" Бредберри, "Чужак" Макса Фрая, "Дюна" Френка Герберта, "Звездный десант" Хайнлайна, "Слепое пятно" Виктора Ночкина. И много ещё, но эти - всегда мне особенно нравились.


Сообщение отредактировал TFWO - Четверг, 31.01.2013, 16:23
 
TFWOДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:04 | Сообщение # 122
Группа: Удаленные





Jen_Flame, а мы, сказывается, немного единомышленники)))
 
Jen_FlameДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:05 | Сообщение # 123
Ранг 5
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 128
Статус: Offline
TFWO, так это же здорово! )))


Nothing is constant except change © Joey Tempest (Europe)
 
KIsmetДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:05 | Сообщение # 124
Ранг 1
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 20
Статус: Offline
Читать книги я очень люблю, поэтому отсюда вытекает проблема - любимых книг настолько много, что перечислять все просто нет смысла.
Пожалуй, расскажу о самых любимых.

1. Маргарет Митчелл, "Унесенные ветром". Великая книга о великой любви - история Скарлетт и Ретта расцветает на фоне гражданской войны и развивается на протяжении нескольких лет. Митчелл писала этот роман десять лет, вкладывая в него душу - может быть, именно поэтому "Унесенные ветром" смогли завоевать сердца многих читателей.

2. Скотт Вестерфельд, трилогия "Полуночники". Серия книг повествует нам о пятерых подростках, родившихся в полночь и обладающих сверхъестественными способностями. Каждый из них может проникать в "синее время", в котором прячутся жуткие твари, именуемые темняками.
Эта трилогия - не просто "подростковое фэнтези", а необычная мистическая история, которая притягивает и пугает одновременно. Лично я плакала над концовкой - автор умеет удивлять читателя, причем удивлять так, что мурашки по коже бегут.

3. Терри Пратчетт и Нил Гейман, "Добрые предзнаменования" ("Благие знамения"). Удивительный дуэт двух потрясающих писателей современности сразу же привлекает к себе внимание: тонкий юмор Пратчетта и неповторимый язык Геймана рождают воистину неповторимый шедевр. Легкая и светлая, веселая и добрая - книга, которая рассказывает о предстоящем конце света с юмором. Ее часто воспринимают как пародию на "Омен", причем зря.
Я не буду говорить, как великолепно прописаны персонажи и как хороши Азирафель с Кроули - только прочитав эту книгу, вы поймете, насколько она прекрасна.
Лучше всего Good Omens идут в оригинале, но если с английским вы не так дружны, как хотелось бы, существует два народных перевода и один издательский. Я советую вам прочесть перевод Вадима Филиппова, потому что то, как книгу перевело всеми любимое издательство "Эксмо", у многих не вызывает ничего, кроме дикой головной боли и громких криков.

4. Артур Конан Дойл, рассказы о Шерлоке Холмсе. Думаю, распинаться о великолепии данной книги мне не нужно, так как все знакомы с великим сыщиком с Бейкер-стрит 221B. Скажу лишь, что с приключениями Шерлока Холмса и доктора Ватсона я знакома с детства, так что эти книги я нежно люблю и буду любить вечно. А уж чего стоит наша советская экранизация, с бесподобными Ливановым и Соломиным в главных ролях!

5. Майкл Морпурго, "Боевой конь". Сам автор позиционировал свою книгу как книгу для детей, но я считаю, что ее должен прочитать каждый. В книге очень мало страниц, язык прост, читается легко. Немного наивная, но очень добрая, светлая, трогательная и обнадеживающая книжка.

Также очень люблю Желязны, Булычева, Остен, Бронте, Колин Маккалоу, Мэри Шелли, Геймана и Пратчетта по отдельности, Рэя Брэдбери, Стивена Кинга, Дмитрия Емца, Харуки Мураками, Эдгара По, Дэниела Киза, Джоанн Харрис и многих, многих других.

Добавлено (16.02.2013, 13:37)
---------------------------------------------
Кстати, недавно прочитала довольно интересную книгу: Джо Хилл, "Коробка в форме сердца".
Книга повествует о рок-музыканте, который, создавая себе "демонический" образ, скупал всякие мистические штуки, и однажды вместе с костюмом покойника приобрел привидение... и вот тут начинается все самое интересное. Мужчину начинают преследовать галлюцинации, а затем и сам призрак начинает за ним настоящую охоту.
"Коробка в форме сердца" хоть и напоминает хоррор, на деле является мистическим детективом. Порой по вашей спине пробегает холодок, но большинство моментов скорее противные, чем пугающие. Если вы любите детективы и жестокость - прочтите. Обязательно.

 
Миссис_ХДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:05 | Сообщение # 125
Ранг 1
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 1
Статус: Offline
Читала я очень много, и в разных жанрах есть свои любимые авторы. Список даже самых любимых книг внушителен. Вот некоторые из них
Любовно-исторические романы:
Анн и Серж Голонн "Анжелика" до 6 книги включительно "Анжелика в Новом Свете". Дальше муть полнейшная.
Маргаретт Митчелл "Унесенные ветром"
Оксана Гедеон "Сюзанна"
Колин Макколоу "Поющие в терновнике"
Дюма-сын "Дама с камелиями"
Дафна дю Морье "Ребекка"
Кэтрин Сатклиф "Игра теней"
Симона Вилар "Анна Невиль"
Симона Вилар "Эмма-птичка"
Эмили Бронтэ "Грозовой перевал"
Историко-приключенческие романы
Александр Дюма "Королева Марго", "Графиня де Монсоро".
Фенимор Купер "Зверобой", "Последний из могикан"
Вальтер Скотт "Пират", "Айвенго".
Сабатини "Скарамуш", "Одиссея капитана Блада"
Классические романы:
Л.Толстой "Анна Каренина"
Д.Голсуорси "Сага о Форсайтах"
А. Толстой "Хождение по мукам"
обе книги с неторопливо развивающимся сюжетом, страданиями и некоторой нудинкой. Мне нравится, но факт, современным молодым людям не всем придётся по вкусу.
Фентези:
Л.Гамильтон "Анита Блэк" до 9 книги - дальше откровенная порнушка без всякой сюжетной линии.
Л. Гамильтон "Мередит Джентри"
Е. Шумская "Записки начинающей ведьмы", "Дело о белом тигре", "Соло для демона"
Н. Игнатова "Дева и Змей", "Охотник за смертью".
Ален Лекс Трилогия "Пророчество Сиринити" - очень рекомендую. Есть вампиры, слэш и большая гетная любовь таки в наличии. Присутствует юмор. Кроме заядлых гомофобов (сама не люблю однополые отношения, но роман все равно понравился) читать всем.
Валерия Комарова "Осенние костры"
Энн Райс "Интервью с вампиром", "Вампир Лестат", "Вампир Арман".
Анастасия Парфенова "Танцующая с Аутэ".
Фанфики без указания авторов, прошу прощения. Все по Гарри Поттеру.
Цвет Надежды Леди Фиона - драмиона
Табия - Волдеморт и Гарри, не слэш.
Эден - Люмиона
Лора Бочарова "Часы и письма" - слэш. Снейп и Люциус, Снейп и Драко.
Взломщики - Люциус и Снейп. Не слэш.
Игрок rakugan
Nec plus ultra
Надеюсь, кому-то список поможет с интересом скоротать вечер


Сообщение отредактировал Миссис_Х - Суббота, 16.02.2013, 23:03
 
DynamiteДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:05 | Сообщение # 126
Группа: Удаленные





Хочу посоветовать хорошее фентази Алексея Глушановского. Четыре книги: "Дорога в маги", "Тропа волшебника", "Стезя чародея" и "Путь демона". Перечитывала несколько раз, мне очень нравится.
И еще рекомендую (настоятельно) прочитать Брэма Стокера "Дракула". На протяжении многих лет это моя любимая книга.
Также советую таких писателей, как Клайв Баркер и Ким Ньюман.
Возможно, некоторых заинтересует Джордж Мартин "Песнь льда и пламени" (по ней снимается сериал "Игра Престолов"). Многим моим знакомым нравится, но, прочитав первую книгу, меня не очень впечатлило, хотя довольно таки интересно.
Из детективов рекомендую прочитать Джеймса Х. Чейза (про Конан-Дойля я молчу - это должны прочитать все в обязательном порядке).
 
Sepren_SubstanciusДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:05 | Сообщение # 127
Восьмиметровый Инквизитор
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 2120
Статус: Offline
Кстати, насчет фэнтези. В свое время мне очень понравилась книга Мэделайн Симонс "Меч и Радуга: Сага о Хелоте из Лангедока". Мне её рекомендовала пожилая дама, литературный редактор по профессии)). Тогда, в 1993 году, все очень хвалили стиль и чудесный язык перевода Елены Хаецкой. Потом выяснилось, что Е. Хаецкая и есть автор))). Интересная и ироничная книга.


...Allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)
 
AstalavistaДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:05 | Сообщение # 128
Группа: Удаленные





Просто обожаю книги Пехова. Его циклы: Хроники Сиалы, цикл ветра и искры, одиночные работы.
 
ShironaihitoДата: Четверг, 16.05.2013, 16:35 | Сообщение # 129
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 18
Статус: Offline
Люблю фантастику. еще больше люблю мистику и триллеры. Из авторов: Лавкрафт, По, Булгаков, Кинг.
Недавно начал читать Умберто Эко и нашел его произведения достаточно занимательными.
Так же почитываю не совсем художественные издания. К примеру дома лежат неоднократно прочитанные книги по каббале и магии вуду. Ну и труды Кастанеды разумеется.
Не обхожу сторону и мангу с ранобэ.



"— Выпей ещё чаю, — сказал Мартовский Заяц, наклоняясь к Алисе.
— Ещё? — переспросила Алиса с обидой. — Я пока ничего не пила.
— Больше чаю она не желает, — произнес Мартовский Заяц в пространство.
— Ты, верно, хочешь сказать, что меньше чаю она не желает: гораздо легче выпить больше, а не меньше, чем ничего, — сказал Болванщик."
Л. Кэрролл
 
MsongДата: Суббота, 01.06.2013, 07:47 | Сообщение # 130
Ранг 1
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 25
Статус: Offline
Я в последнее время как сумасшедший читал академическую литературу, и потому с художественными жанрами у меня внезапно случился раскол Оо. У меня нет любимых книг, только авторы, но есть настольные. Это «Белая богиня» Роберта Грейвса. Вещь, которая сделала из меня другого человека.
 
JolieДата: Вторник, 23.07.2013, 18:37 | Сообщение # 131
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 14
Статус: Offline
Хемингуэй. Любое из его произведений.
 
DarinaДата: Пятница, 26.07.2013, 11:14 | Сообщение # 132
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 2
Статус: Offline
"Война и мир"
Автора, думаю, и так все знают)))



Я - солнце в его самом светлом проявлении)))
 
LеoДата: Понедельник, 29.07.2013, 21:45 | Сообщение # 133
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 16
Статус: Offline
Shironaihito, я тоже люблю мистику и особенно Лавкрафта.

Добавлено (29.07.2013, 23:45)
---------------------------------------------
Я читаю практически всё, что заинтересует, кроме фантастики и любовных романов. Первая плохо усваивается, а второй хватает в фф, где темы любви итак больше, чем достаточно. Предпочитаю фэнтази и мистику. Последнюю просто обожаю.
Из авторов: По, Кинг и Лафкрафт.
Стивена Кинга называют "королём ужасов", но по мне так этого больше достоин Лавкрафт. Он построил поистине уникальный мир, где его герои сталкиваются с не изведанным и не всегда выходят победителями. Его произведения связаны тонкой ниточкой между собой. А его упоминание о Никрономиконе, до сих пор не известно действительно ли существует/существовала эта книга или это плод его фантазии.

Из последних, пожалуй, больше всего запомнился Альберт Лиханов. "Сломанная кукла".
Что я почувствовала после прочтения этой книги??? Боль, горечь, потрясение, обречённость. Как будто в сердце вонзилась заноза и не дает свободно дышать. Книга-страшная, действительно, книга-КРИК!
"Сломанную куклу" можно назвать такой небольшой семейной сагой, которая рассказывает о трех женщинах разных поколений - бабушку, мать и дочь. Всех их объединяет, помимо родственных связей, и общее имя — Мария. Семья, казалось бы, любящих друг друга людей, интеллигентных, хорошо образованных. Бабушка Мапа (милое семейное прозвище) - хирург-стоматолог. Всю свою жизнь проработала в районной поликлинике, а в 90-е перешла в один из первых медицинских кооперативов и ставшая его лицом. Мама Маня - инженер-программист, окончившая бауманский институт. Умница, красавица, отличница, но с не очень счастливой женской долей. Потеря первого ребенка, рождение второго, но тут погибает муж. И молодая еще женщина хлебает полной ложкой быт, безденежье, женскую тоску... И тут появляется он, Вячик. Сначала как работодатель, потом ухажер и, не успела оглянуться, муж. Любви нет, это своего рода, сделка: ему, солидному бизнесмену, нужна семья, а ей... Ей тоже нужна семья и еще страшно, до зубовного скрежета, надоела нищета. И все устраивается. Вячик, получив семейный статус и умницу-жену, вырастает в глазах партнеров. Маня холит и лелеет наступившую беременность. Но за все в жизни надо платить. И платой становится маленькая Маша-Мася...
Пронзительное произведение, которое не может не поцарапать душу. Автор предлагает два варианта финала. Но его "хэппи энд", по-моему, ненамного лучше "финита ля трагедия".


Жестокость - черта характера добрых людей, об чью душу вытерли ноги.
 
Yuta_FrostДата: Воскресенье, 04.08.2013, 07:09 | Сообщение # 134
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 20
Статус: Offline
у меня есть книга, которую я прочитала несколько лет назад и до сих она мне нравится. Это книга детская, называется "Таня Гроттер", автор Дмитрий Емец. Первая часть очень похожа на Гарри Поттера (что уж говорить, даже название себя выдаёт с лихвой), однако далее сюжет развивается совершенно иной, и сравнивать две эти книги неуместно. Сейчас книгу перечитываю, безумно нравится, будто впервые читаю
 
DrNudяччоДата: Суббота, 04.01.2014, 21:39 | Сообщение # 135
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Из недавно прочитанных
Харрис Джоанн  "Пять четвертинок апельсина"
Зузак Маркус  "Книжный вор"
 
Одна из самых - самых:
Фёдор Михайлович Достоевский "Братья Карамазовы"

Так же несколько раз перечитывал

Рю Мураками  "Мисо-суп"
 
Heisenberg1994Дата: Среда, 29.01.2014, 23:28 | Сообщение # 136
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Раньше, любила читать фантастику. Прочитала около десяти книжек по зв, пару по Mass Effect, ну и естественно всю школьную программу. Потом совершенно потеряла интерес к фантастике, прочитала книги Томаса Харриса о Ганнибале Лекторе (одна из моих любимейших), потом Над пропастью во ржи (не помню автора, хоть убейте), и, конечно, один из любимейших моих авторов - Чарльз Буковски и его Почтамп, Блюющая дама и т.д. (там много всего)
Именно эти книги запомнили мне лучше всего
 
alexandraДата: Вторник, 01.04.2014, 23:29 | Сообщение # 137
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
мне нравятся книги Булгаков "Мастер и Маргарита"ее можно почитать и подумать над понятием добра и зла,еще одна его книга "Собачье сердце"смешной и веселый рассказ,также мне нравятся такие книги как Лизы Джейн Смиты "Дневнки вампира"темные загадочные существа тут будут,Лорен Оливер "Делириум"любовь всегда побеждает зло.

Добавлено (01.04.2014, 23:29)
---------------------------------------------
мне нравятся книги Булгаков "Мастер и Маргарита"ее можно почитать и подумать над понятием добра и зла,еще одна его книга "Собачье сердце"смешной и веселый рассказ,также мне нравятся такие книги как Лизы Джейн Смиты "Дневнки вампира"темные загадочные существа тут будут,Лорен Оливер "Делириум"любовь всегда побеждает зло.

 
terex12Дата: Пятница, 13.06.2014, 16:44 | Сообщение # 138
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
одна из любимых 
Рукопесь найденная в ваннеАвтор: Лем С.
Издательство: М.: Текст
Год издания: 1994
Страницы: 353
http://fantbooks.com/index.php?id1=4&category=sf&author=lem-s&book=1994
 
Эля_ШевченкоДата: Понедельник, 02.02.2015, 21:54 | Сообщение # 139
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Мне нравится :
Джоан Роулинг - Гарри Поттер
Виновата ложь
Виноваты звезды
Виновато море
Если я останусь
Заколдованная жизнь - Диана Уиин smile



Есть воспоминания, как сны. Есть сны - как воспоминания.
 
Душа_ТрибутаДата: Четверг, 05.03.2015, 12:26 | Сообщение # 140
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Моя любимая книга - "Гарри Поттер" Джоан Роулинг)  wink думаю, что многим она нравится.
Восхищена "Всадником без головы". Ещё очень нравятся произведения Рика Риордана:3
Хотя в конце там чуть ли не слэшный канон, но всё равно люблю эту книгу)
Мой самый любимый - жанр - фэнтези, поэтому я такие книги читаю)))
 
Форум фанфиков » Общение » Книги » Любимые книги
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

фанфики,фанфикшн