фанфики,фанфикшн
Главная :: Поиск :: Регистрация


Форма входа
Логин:
Пароль:



  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум фанфиков » Общение » Книги » Любимые книги
Любимые книги
Aleks-KoylДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:51 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Любимой книгой остается "Овод" - Этель Лилиан Войнич.

А так же 5-книжье Марии Семеновой "Волкодав"
 
MayaHarrisonДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:51 | Сообщение # 42
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 8
Статус: Offline
Я большая поклонница фанфиков по С. Майер.
Я читала фанфик Университет Эдварда Мейсена который написал Себастьен Робишо, но позже я в просторах интернета наткнулась на его книгу, под названием Ад Габриэль. Я заказала эту книгу на амозоне( английский язык) и прочитал от корки до корки и что Вы думаете была это за книга? Это был Университ Эдварда Мейсена, но только имена персонажей было изменено. Имя автора тоже изменилось.
Извините, я оговорилась.
Название: Ад Габриэль.
Автор: Сильвиан Рейнард.
Описание: Габриэль Эмерсон- профессор творчества Данте Алигьери. Джулиана Митчел- его ученица.
 
LaletaДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:51 | Сообщение # 43
Ранг 6
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 248
Статус: Offline
Последнее время просто тащусь от книги Паоло Коэльо "На берегу Рио-Пьедра селя я и заплакала" отличная книга для тех, кто пострадал в любви. Входит в список любимых.


Тебя ждала я, жаль нет крыльев за спиной...
 
DemonioДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:51 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Ох, их на самом деле очень много, вот самые любимые:
Унесенные ветром - Маргарет Митчелл
Скарлет - Александра Риплей
Ночная охотница - Джанин Фрост
Академия вампиров - Рейчел Мид
Ну и конечно все книги Энн Райс.
 
ChakiДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:51 | Сообщение # 45
Ранг 9
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 905
Статус: Offline
Стивен Кинг."Монстры" (Другие названия:Светящийся; Сияющий; Ясновидящий; Сверкание; Свечение; Блуждающий дьявол; Странствующий дьявол; Монстр)

Замечательная книга. Смысл в том, что молодая семья(из трех человек) переезжает жить в отель на всю зиму, т.к. глава семьи устроился работать там смотрителем. Но в отеле творится не ладное. Очень впечатлил меня один персонаж..Маленький мальчик - сын главного героя и его жены. Хотя..Я бы сказал, что скорее сам мальчик является главным героем. В общем именно он заметил странности отеля..Ему постоянно мерещились страшные картины, что-то вроде крови на стене и т.д. Мальчик этот был необычный. Он мог прочесть мысли родителей если очень постарается, он видел фрагменты будущего...Скорее всего именно из-за этих способностей отель начал "охоту" на мальчика. В общем это стоит прочесть. Меня впечатлила эта книга.



Снег укроет меня с головой. Ни твой, ни свой, никакой. Стал слишком немного другой, наверно...
 
AspirinДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:51 | Сообщение # 46
Ранг 1
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 13
Статус: Offline
Януш Вишневский "Одиночество в сети", "Любовница", "Повторение судьбы"; Сартр "Фрейд", "Детство хозяина"; Камю "Чума", "Посторонний", "Калигула"; Роберт Асприн - коллекция "МИФов"; Гарри Гаррисон "Стальная крыса", "Планета смерти", "К западу от Эдема"


Принимайте по одной таблетке...
 
ChakiДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:52 | Сообщение # 47
Ранг 9
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 905
Статус: Offline
Еще вспомнилось.
Джек Лондон:
- "Белый клык"
- "Зов предков"


Две восхитительные повести...Я не буду сейчас пересказывать сюжеты этих книг, просто скажу, что межд ними есть некая закономерность. "Белый клык" нам повествует о волке, который стал собакой (ну, грубо говоря), а "Зов предков" о собаке ,которой пришлось стать волком, чтобы выжить. Прочтите, не пожалеете)
P.s.: Джек Лондон один из моих любимых писателей. У него есть много интересных рассказов. Из моих любимых: "Белое безмолвие", "Северная Одиссея", "Любовь к жизни", "Когда мир был юным".



Снег укроет меня с головой. Ни твой, ни свой, никакой. Стал слишком немного другой, наверно...
 
SangoДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:52 | Сообщение # 48
Ранг 5
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 155
Статус: Offline
Ну что же, книг, которые мне нравятся, огромное количество.
Но одну все же выделю:
- "Молчание ягнят" (Томас Харрис; жанр - ужасы ,триллер)
Кларрис Старлинг, молодая практикантка одного из полицейских отделов, вместе со своим начальником расследует дело об убийце, псевдоним которого "Буффало Билл", который убивает девушек и сдирает с них кожу. Она прибегает к помощи убийцы-каннибала, бывшего психиатра, сверхопасного Ганнибала Лектера, пребывающего в изоляторе психбольницы. между ними возникает некая связь. Доктор помогает ей взамен на рассказы о прошлом Старлинг и подробности ее детства.
Она рассказывает ему о том, как в детстве спасла от смерти ягненка, сбежав с ним, но при этом она ощущала угрызения совести, слыша блеяние других овец. Лектер же сдерживает обещание и рассказывает девушке некоторые факты, которые приводят ее к убийце девушек.

Эта сюжетная линия - основная. Там есть еще несколько побочных, не столь важных.
Особенно понравилась последняя фраза:
"Она сладко, спокойно спит в наступившем для нее молчании ягнят."



Это самая пустая трата времени, жизни и энергии – зацикливаться на том, чего у тебя нет...
 
MayaДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:52 | Сообщение # 49
Ранг 4
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 92
Статус: Offline
Я жить не могу без книг и вообще без печатного слога. Стараюсь читать постоянно, и на книги трачу, наверное, больше, чем на одежду.
Список небольшой, потому что любимое всегда очень сложно выделить.
Все книги Мураками, даже непрочитанные мной.
Анна Гавальда "Мне бы хотелось, чтобы меня где-нибудь кто-нибудь ждал"
Януш Вишневский "Любовница" и "Постель".
Кендзи Муруяма "Течение лета" и "Плач по луне"
Берли Догерти "Здравствуй, никто".



Если хочешь тишины и спокойствия, дождись следующего поезда
 
justbellДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:52 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Джордж Мартин " Песнь льда и пламени", черт возьми! Шикарная вещь!

Сообщение отредактировал justbell - Четверг, 12.04.2012, 20:34
 
PhantomДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:52 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Я тут прочитала у Рэя Бредбери "451 по Фаренгейту" и до сих пор хожу под впечатлением.. Очень понравилось. Сейчас читаю Джейн Остин "Доводы Рассудка". Пока нравится х)
 
ГуглаДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:53 | Сообщение # 52
Ранг 2
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 52
Статус: Offline
"Молчание ягнят" (Томас Харрис; жанр - ужасы ,триллер)
"Дракула"(Брэм Стокер; жанр - ужасы, триллери )
Люблю Достоевского, особенно его "Белые ночи". В основном, предпочитаю классику, но "МЕТРО 2033" Дмитрия Глуховского захватило мою душу. Так же многие книге из "Вселенной МЕТРО 2033" - "Ниже ада", "Увидеть солнце", "Север" и многие другие.
"S.T.A.L.K.E.R" тоже нравится, только несколько историй оттуда.

Марк Леви, Джейн Остин, Лермонтов - перечитываю.



просто ленивый человек
 
PhantomДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:53 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Chaki, у Кинга читала "Зеленую Милю"... а ты не читал у него "Баллады о блуждающей пуле"? не подскажешь, читать стоит?..

К любимым моим книгам теперь еще прибавилась и книга "Отель у погибшего Альпиниста" Стругацких.
 
ЭллениэльДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:53 | Сообщение # 54
Elfus neadekvatus
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 98
Статус: Offline
Данте Алигьери*Божественная комедия*
Встреча Данте с Вергилием и начало их странствия по загробному миру (средневековая миниатюра)
Согласно католической традиции, загробный мир состоит из ада, куда попадают навеки осуждённые грешники, чистилища — местопребывания искупающих свои грехи грешников, и рая — обители блаженных.

Данте детализирует это представление и описывает устройство загробного мира, с графической определённостью фиксируя все детали его архитектоники. В вводной песне Данте рассказывает, как он, достигнув середины жизненного пути, заблудился однажды в дремучем лесу и как поэт Вергилий, избавив его от трёх диких зверей, загораживавших ему путь, предложил Данте совершить странствие по загробному миру. Узнав, что Вергилий послан Беатриче, умершей возлюбленной Данте, он без трепета отдается руководству поэта.



Последнее слово всегда за мной.
 
NatashaДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:53 | Сообщение # 55
Ранг 7
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 425
Статус: Offline
О, сколько новых названий... Нужно будет посмотреть...
Обожаю читать, особенно фантастику, но самой любимой моей книгой был, есть и остаётся "Потерянный Рай" Джона Мильтона.
Книга о падении Люцифера.



У птиц нет имен, есть только полет
И вещие сны поутру:
Как в темном окне искрится восход,
И гаснет свеча на ветру... (с)

Сообщение отредактировал Natasha - Пятница, 27.04.2012, 14:19
 
AmbrellaДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:53 | Сообщение # 56
Ранг 1
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 20
Статус: Offline
"Песнь Льда и Пламени". действительно хорошая вещь.
"Хроники Сиалы" "Ветер Полыни"
"Полная история средиземья"
"Хроники Нарнии", "Чернильное сердце", "Эрагон".
из классики люблю "Страдания юного Вертера"



Ее больше нет. Ее разорвали собаки (ц)
 
justbellДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:53 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





"Хроники Сиалы" "Ветер Полыни" - систер, а кто написал их? И про что там? Прости, если ты мне говорила, а я забыла( Пехов мэйби?
 
AmbrellaДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:54 | Сообщение # 58
Ранг 1
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 20
Статус: Offline
Пехов, да-да)
фэнтези, очень интересное)))



Ее больше нет. Ее разорвали собаки (ц)
 
YukiДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:54 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Учебник по акушерству.

Люблю исторические романы типа "Унесенных ветром" или "Саги о Форсайтах".
 
ParzivalДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:54 | Сообщение # 60
Ранг 5
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 154
Статус: Offline
Из всего прочитанного выделю "Красное и черное" Стендаля. А еще советую прочитать "Птичку певчую" Решада Нури Гюнтекина. Не пожалеете.


Stopped, dropped and played dead © Oda-sensei
 
Форум фанфиков » Общение » Книги » Любимые книги
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

фанфики,фанфикшн