фанфики,фанфикшн
Главная :: Поиск :: Регистрация


Форма входа
Логин:
Пароль:



  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум фанфиков » Общение » Книги » Любимые книги
Любимые книги
anastaishnДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:01 | Сообщение # 101
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 26
Статус: Offline
На данный момент Дюма-"Монте-Кристо", Борис Акунин- "приключения Эраста Фандорина", Харуки Мураками-"1Q84".


Tastes differ
 
Гудвин321Дата: Понедельник, 22.04.2013, 11:01 | Сообщение # 102
Ранг 2
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 36
Статус: Offline
Рафаэль Сабатини - Все произведения.
Николо Макиавели - Государство.
Рафаэлло Джованьоли - Спартак
Джек Лондон - Все произведения.
Грем Мак-Нил - Войны Ультрамара.
Джон Р.Р. Толкин - Сильмарилион, Властелин колец.
Даниэл Дефо - Робинзон Крузо.
Пушкин Александр Сергеевич - Капитанская дочка и все стихотворения.
А так же мифы легенды и сказания разных народов.



Жизнь человека определяться тем, что он считает истинным и правильным. Это и формирует нашу реальность. Вот только что такое истина? Всего-лишь понятие, и реальность может оказаться миражем. А быть может люди живут в мире собственных иллюзий?

Мы жалеем собак, ведь они же совсем как люди… Но мы не жалеем людей, ведь они как собаки!
 
Kasumi_yanakaДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:01 | Сообщение # 103
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 5
Статус: Offline
Я читаю постоянно. Иногда даже из принципа. Как-то, еще в школьные годы, нашла в домашней библиотеке книгу "Князь света" (автора, к сожалению, не помню). Пыталась прочитать раза три, но бросала (муть мутью), пока мама не увидела, что я читаю. Погладила по головке и сказала, что она это не осилила. Ну я из принципа и продолжили читать, хотя, чего уж скрывать, уже хотела вновь постыдно забросить. И не жалею. Потом перечитала еще раз пять. Сейчас читаю в основном фэнтези, из которых любимые серии: Анна Одувалова "Выбор ксари" и Оксана Демченко "Мир Саймили".


То, что у меня доброе сердце, еще не значит, что я не дам по лицу.
 
Sepren_SubstanciusДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:01 | Сообщение # 104
Восьмиметровый Инквизитор
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 2120
Статус: Offline
Kasumi_yanaka, Это вы Желязны семейно мучили? В смысле, "Князь света".


...Allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)
 
Kasumi_yanakaДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:02 | Сообщение # 105
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 5
Статус: Offline
Serpens_Subtruncius, да, его, родимого.
Сейчас читаю О.Громыку цикл о ведьме Вольхе. Смешно, конечно, но временами все же проскальзывают несостыковки.



То, что у меня доброе сердце, еще не значит, что я не дам по лицу.
 
Спящий-в-кустахДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:02 | Сообщение # 106
Ориджиналист
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 224
Статус: Offline
Я ценю что-либо крайне оригинальное (то, что лично я никогда раньше не видел) в любом его состоянии, а также глубоко написанное и в то же время с некоторым юмором или даже стёбом.

Стивенсон, "Чёрная стрела". Война Алой и Белой Роз, о которой как-то замалчивают, здесь предстаёт перед нами этаким средневековым экшеном. Скандалы, интриги, расследования и девушка, переодевающаяся парнем. Без этого никуда.

Твен, "Письма с Земли". Напиши наш Марк сие действо в средние века - и его сожгли бы на месте. А лично я ещё никогда не смеялся над подобным тщательным, остроумным и неподражаемым перемыванием костей и всего остального религиям и христианству в частности.

Гёте, "Фауст". Классика жанра, мировая классика.

И, наконец, парочка десятков фамилий:

Желязны. Верн. Шекспир. Мураками. Лукин. Сименон. Дюма и второй Дюма. Генри. Ильф & Петров. Да и вообще - читайте книги, любые, находите среди них полезные, нужные или просто те, которые нравятся. Читайте же! wink



Я, конечно, пацифист, но в случае необходимости морды буду бить.
 
jiraiaДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:02 | Сообщение # 107
Группа: Удаленные





Amidas, Я за тобою по "Хроникам Сиалы").
Я обожаю Роберта Ханлайна. Сравниваю его с нашими Стругацкими. "Дверь в лето" - обязан прочесть каждый. а " Пасынки вселенной" - моя первая книга - Вообще вне категорий.
Эндрю Нортон " не всем подойдёт, но "Рифы космоса" стоит прочесть."Мир реки" Фармера переплюнуть сложно в принципе. Снятый по книге одноименный фильм неплох, так же стоит посмотреть. Безумно люблю Айзека Азимова,эпопея "Академия" повергает в шок всегда, сколько бы не перечитывал.
Из наших люблю Головачёва - абсолютно безумные вещи! Сносит мозг напрочь! "Чёрный человек".
Колин Уилс " Мир пауков". Обалденная штука! Но там потом масса последователей... Маккефри " Всадики Перна"
Пишите в личку, словом, Я устал перечислять(


Сообщение отредактировал jiraia - Суббота, 24.11.2012, 20:36
 
SherliДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:02 | Сообщение # 108
Ранг 7
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 380
Статус: Offline
Начну, пожалуй, с того, что в представлении не нуждается. Это "Мастер и Маргарита" Булгакова, "Унесенные ветром" М.Митчелл, "Вино из одуванчиков" Брэдберри, "Маленький принц" Экзюпери, дилогия про Алису Кэрролла, "Сияние" Кинга. Из менее известного - практически все книги Диккенса (особенно "Жизнь Дэвида Копперфильда, рассказанная им самим" - потрясающий пример того, как автобиография сочетается с вымыслом), трилогия Дж. Даррелла о жизни его семьи на греческом острове Корфу ("Моя семья и другие звери" с продолжениями - великолепный мягкий юмор, "вкусный" язык и легкость восприятия в одном флаконе плюс отличное настроение), абсолютно все сказки Уайльда (особенно "Рыбак и его душа"). Не так давно открыла для себя талант Ч.Айтматова - классика русско-киргизской литературы. Его романы "Когда падают горы" и "Плаха", как мне кажется, - гимн человечности. Очень рекомендую тем, кто любит природу и философию.


Удача на нашей стороне!
 
Sepren_SubstanciusДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:02 | Сообщение # 109
Восьмиметровый Инквизитор
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 2120
Статус: Offline
jiraia, ты любишь Хайнлайна? Жму руку )))


...Allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)
 
SherliДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:02 | Сообщение # 110
Ранг 7
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 380
Статус: Offline
Добавлю "Над пропастью во ржи" Сэлинджера. Мне кажется, ее бесполезно описывать - надо просто читать, читать и еще раз читать.


Удача на нашей стороне!
 
АннетДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:03 | Сообщение # 111
Ранг 5
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 153
Статус: Offline
Карлос Кастанеда со своей незабвенной серией "как меня троллил дон Хуан и что из этого вышло". Можно перечитывать по многу раз и всегда откроешь что-то новое (без пейота). Ник Перумов "Кольцо Тьмы", Кларисса Пинкола Эстес "Бегущая с Волками", В. Пелевин "Жизнь Насекомых", Стив Перри "Добыча", Братья Стругацкие "Трудно быть богом"...


Клан. Воин. Единство.

Сообщение отредактировал Darkflight - Четверг, 06.12.2012, 16:23
 
Юкико_РейДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:03 | Сообщение # 112
Ранг 4
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 102
Статус: Offline
Спящий-в-кустах, о, Желязны! Обожаю и" Хроники Амбера", и "Джека-из-Тени", и "Создания Света. Создания Тьмы", и "Остров мертвых"...

Ещё меня чем-то Дин Кунц "Полнолунием" зацепил - хоть и не люблю ужасы, а прочитала книгу буквально на одном дыхании! "Хроники Нарнии" Клайва Стэйплза Льюиса - это отдельная история. Очень трепетно отношусь к этой книге (несмотря на всю критику в её адрес), а под "Последнюю битву" вообще люблю всплакнуть.
Но свою книжную полку уже просто не представляю без книг Лукьяненка - дилогий "Искатели неба" и "Работа над ошибками", трилогии "Лабиринт отражений", цикла "Дозоров", "Мальчика и тьмы" и, конечно же, "Рыцарей сорока островов" (жаль, что "Войны" незавершенные). Рик Риордан и Даррен Шэн - легкое чтиво под настроение. И, как бы там ни было, иногда почитываю "Анжелику")))



...keep silence... can't stand it anymore...
 
Гретчен_РоссДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:03 | Сообщение # 113
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 2
Статус: Offline
Юкико_Рей, критика в адрес "Хроник Нарнии" - это вы имеете в виду рассуждения о гендерной дискриминации?
 
Юкико_РейДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:03 | Сообщение # 114
Ранг 4
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 102
Статус: Offline
Гретчен_Росс, я ещё слышала об обвинениях в расизме.


...keep silence... can't stand it anymore...
 
Гретчен_РоссДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:03 | Сообщение # 115
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 2
Статус: Offline
Юкико_Рей, о, да-да, узнаю.)) Это называется "современная политкорректность".) Нельзя говорить blackboard, потому что это оскорбляет чувства афро-американцев. biggrin
Кстати, вы не знаете, Толкина случайно не обвиняли ли тоже в расизме? А то ему первому пришло в голову сделать приспешниками темных сил (гораздо более темных, что у Льюиса) людей с юга, которые списаны с восточных народов. biggrin

В общем, я бы не стала всерьез принимать подобную критику. Если критикующие считают, что девушка, которой интересны только чулки и кокетство, является достойным примером для подражания - это их личное мнение. Льюис придерживался иной точки зрения, и я склонна согласиться именно с ним. Мне такие барышни ни в жизни, ни в литературе совершенно не симпатичны. А разжигать расизм, обращаясь к культурным образам Средних веков, несколько... проблематично. Так, пожалуй, можно любой исторический и около-исторический роман обвинить в разжигании чего-нибудь.))

И, чтобы дискуссия не скатывалась окончательно в оффтоп: тоже очень люблю "Хроники Нарнии". Пожалуй, одна из самых значимых книг моего детства.
 
small_sleepДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:03 | Сообщение # 116
Ранг 1
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 19
Статус: Offline
Мрачный жнец. Терри Пратчетт. Смерть умирает, точнее Смерть становится смертным) С этого и начинается. Прикольная книга, как раз под Новый год. Все книги Пратчетт словно написаны для этого праздника) Очень рекомендую biggrin


О. Близится конец книжки.
 
Lia_ViaДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:04 | Сообщение # 117
Ранг 2
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 40
Статус: Offline
Ну, раз такие дела, то я тоже добавлю свои любимые книги (это трилогия).
Трилогия Бартимеуса:
1. Амулет Самарканда - юный волшебник Натаниэль вызывает джинна, для того, чтобы отомстить одному волшебнику за унижение. Он приказывает джинну украть у того волшебника мощный артефакт - амулет. После похищения начинаются самые приключения, оказывается, что тот волшебник хотел править страной и для этого придумал план.
2. Глаз Голема - юный волшебник Натаниэль уже некоторое время состоит в правительсте Лондона, свое дело начинает группировка Сопротивление, стараясь уничтожить правительство
3. Врата Птолемея - приключения продолжаются. На этот раз сюжет углубляется в прошлое Бартимеуса, того самого джинна и его встречи с Птолемеем, волшебником, смотревшим на демонов не так, как другие волшебники. Для этого Птолемей создал врата, способные перенести человека в Иное Место, туда, где живут демоны. Но вот за это предстоит дорогая плата.
Автор Джонатан Страуд.



Любовь как шпага, юмор как щит.
 
UnderTakerДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:04 | Сообщение # 118
Ранг 2
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 50
Статус: Offline
1)"Ганнибал-восхождение" Томаса Харриса.
Рассказывается о жизни Ганнибала, сестру которого у него на глазах съела кучка голодных бандитов в годы войны. Он мечтает отомстить этим животным, но по ходу книги сам теряет почти всё человеческое, что в нём было.

2)Выросла на книгах Дмитрия Емца, в частности именно на основе его книг и формировалось моё мировоззрение и чувство юмора))

3)Обожаю книги Стивена Кинга, в частности "Мизери", "Тайное окно, тайный сад", "Кладбище домашних животных" и т.д. Если бы его книги были картинами, то я сказала бы, что он пишет в духе сюрреализма...В общем кто прочтёт-поймёт сам, это не объяснишь))
 
Алистер_ВиртДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:04 | Сообщение # 119
Ранг 5
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 143
Статус: Offline
М.А. Булгаков "Мастер и Маргарита", "Собачье сердце".
Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея", сказки (в особенности "Счастливый принц" и "Соловей и роза").
Виктор Гюго "Человек, который смеется".
Морис Дрюон - серия исторических романов "Проклятые короли". Читала давно, на меня тогда сильное впечатление произвели. Все собираюсь перечитать, но пока со временем не очень.
Говард Филлипс Лавкрафт - у меня все брат его читал, а потом и я подсела smile
Стивена Кинга тоже люблю - опять же брат подсадил.
Йоханна Синисало "Тролль".
Поппи Брайт "Рисунки на крови".



"Я - живое воплощение поднадзорного бреда. Это я сам держу его под надзором. Я брежу, следовательно, я существую. И более того: я существую, потому что брежу". (Сальвадор Дали)

Сообщение отредактировал Алистер_Вирт - Вторник, 08.01.2013, 15:00
 
Jen_FlameДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:04 | Сообщение # 120
Ранг 5
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 128
Статус: Offline
Я очень люблю фантастику. Обожаю Г. Гаррисона (Эдем, Стальная крыса). Также нравится Азимов, Стругацкие, Саймак, Брэдберри, Желязны (Хроники Амбера).
Очень люблю исторические романы. Из последнего прочитанного отмечу Мопасана (Милый друг, Жизнь)



Nothing is constant except change © Joey Tempest (Europe)
 
Форум фанфиков » Общение » Книги » Любимые книги
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

фанфики,фанфикшн