фанфики,фанфикшн
Главная :: Поиск :: Регистрация


Форма входа
Логин:
Пароль:



Форум фанфиков » Общение » Книги » Любимые книги
Любимые книги
KiriДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:57 | Сообщение # 81
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 25
Статус: Offline
Олег Егоров "Подбитые Ветром" biggrin
десять раз читали с дочкой, катались по полу от смеха. biggrin



«Без женщины ничего не сделаешь, это понял даже Господь Бог»(с)
 
СаймонДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:58 | Сообщение # 82
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 13
Статус: Offline
Не очень люблю классику. Предпочитаю фантастику, фентези, даже ужасы. Не люблю романы, где сюсю-мусю и депрессия. Ещё люблю что-то психологическое, запутанное, приключения)

Всего того, что мне нравится не перечислю, но некоторые назову.

Кейти макалистер "Секс и одинокий вампир" - очень понравилось. Краткого описания давать не буду, но скажу точно, что почитать стоит. Если нравятся безумно сексуальные мужчины=)

Нора Робертс "Безумие смерти" - начала читать от нечего делать, потом поняла, что сюжет интересный и подробно описываются компьютеры и действия за ними=) То, что я люблю) Зацепило.

Ден браун "Цифровая крепость". Ден сам по себе замечательный писатель, поэтому его работы просто чудесны))

Антон Соя - единственный русский писатель, который мне нравится. Его "Порок сердца" просто покорил моё сердце)

Джеймс Барри - Питер Пен!!!

Описывать краткое содержание я не стала, так как у каждого есть Интернет и Гугл. Назвала самые такие, какие вспомнила. Может, кто-то что-то из этого читал)))
Вот ^^


Сообщение отредактировал Саймон - Воскресенье, 08.07.2012, 20:49
 
LuniniAДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:58 | Сообщение # 83
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 3
Статус: Offline
Кай Майер: "Мерле и каменный лев", "Мерле и повелитель подземного мира", "Мерле и стеклянное слово". Очень классная трилогия. А какой простор для фанфиков)
 
НераДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:58 | Сообщение # 84
Ранг 2
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 51
Статус: Offline
Пожалуй, очень сложно вспомнить все, что люблю, но если основное, то однозначно Р.Желязны "Хроники Амбера", "Звездный спидвей", "Лорд Демон", "Создания света, создания тьмы", etc; Э.Райс "Песнь серафимов", "Мумия, или Рамзес Проклятый" и собственно её основная линия про вампиров; Рю Мураками "Пирсинг", "Паразиты", etc; из классики обожаю А.Пушкина - от сказок до стихов, А.Блока, Л.Толстого "Анна Каренина", А.Дюма "Три мушкетера", "Королева Марго" "Сорок пять", etc. А по настроению вообще могу читать что угодно, правда предпочтение отдавая все же фантастике и фентези.


- Как вы прекрасны...
- Я надеюсь, вы пришли не для того, чтобы сообщить мне эту по-тря-са-ю-щую новость? (с)
 
BasaДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:58 | Сообщение # 85
Ранг 2
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 49
Статус: Offline
Сложно вот так сразу написать, ведь любимых книг у меня много.
Прежде всего "Властелин Колец" Толкиена. Очень люблю его трилогию. Мадам Роулинг естественно.
"Мастер и Маргарита", "Анна Каренина", "Таинственный остров" Жуль Верна.
"Лейна" - веселая книжка.))



Циник — это человек, который, учуяв запах цветов, озирается в поисках гроба.

 
Olly_FoxДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:58 | Сообщение # 86
Ранг 5
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 147
Статус: Offline
Ф. С. Фицджеральд, "По ту сторону рая".
Э. М. Ремарк, "Три товарища", "Чёрный обелиск".
М. Ю. Лермонтов, "Герой нашего времени".
Хотя список фактически бесконечный.

Из относительно свежего понравились "Голодные игры". Книги про мрачное будущее и деспотичное государство, вроде "1984", мне нравились всегда.



Вот и ещё одна Атлантида затонула в стакане воды ©.

У инквизитора должны быть чистые руки, горячее сердце и холодная голова ©.
 
anastaishnДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:58 | Сообщение # 87
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 26
Статус: Offline
Харуки Мураками. 1Q84
Действие книги происходит не столько в тысяча девятьсот восемьдесят четвертом году, сколько в тысяча невестьсот восемьдесят четвертом, в мире, где некоторые видят на небе две луны, где ключом к вечной любви служит Симфониетта Яначека, где полицейских после всколыхнувшей всю страну перестрелки с сектантами перевооружили автоматическими пистолетами взамен револьверов, где LittlePeople - Маленький Народец - выходят изо рта мертвой козы и плетут Воздушный Кокон.



Tastes differ
 
Спящий-в-кустахДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:59 | Сообщение # 88
Ориджиналист
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 224
Статус: Offline
Желязны! Желязны, Желязны и ещё много раз Желязны. Во всех его проявлениях, будь то "Этот бессмертный", "Хроники Амбера", "Проект Румоко", "Дилвиш Проклятый", "Джек-из-тени", "Двери в песке" или "История рыжего демона" (в соавторстве).

Это иррациональная рациональность, тщательно выверенное безумие, математически точная неточнось, непредсказуемая оригинальность. Произведения Желязны - как запечатаное письмо: никогда не знаешь,что произойдёт дальше.



Я, конечно, пацифист, но в случае необходимости морды буду бить.

Сообщение отредактировал Спящий-в-кустах - Четверг, 19.07.2012, 13:52
 
ЛорингаДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:59 | Сообщение # 89
Аццкая Котяша
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 402
Статус: Offline
"Скорбь Сатаны" Марии Корелли. Читать начала недавно, но уже чувствую, что влюбляюсь в эту книгу. Вернее, не в книгу даже, а в Люцифера-князя, выписанного настолько... настоящим, что это даже передать сложно. В него именно верится: не в воплощение всего злого, что есть на земле, не в непризнанного героя, ратующего за благо человечества, но в живое, чувствующее существо, равно подверженное восторгам и меланхолии, необыкновенно обаятельное и притягивающее...

Не верится, что писала женщина - слишком мало в этой книге женского. А может, я просто рано делаю выводы, прочитав одну пятую часть...



Вышла милка за ворота
Для призыва Астарота... (с)

 
no_seasonДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:59 | Сообщение # 90
Ранг 7
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 446
Статус: Offline
М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
М. Ю. Лермонтов. "Герой нашего времени",
Стивен Кинг. Все его книги хороши, но самые любимые: "Сияние", "Зеленая миля", "Оно".
Рю Мураками. "Дети из камеры хранения", "Пирсинг".



I play to bruise (с)
 
Danie_ReichenbachДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:59 | Сообщение # 91
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 4
Статус: Offline
Книги, в которые я влюблена, это:
— "Отцы и дети", Тургенев. Его Базаров меня покорил и не отпускает уже ого-го сколько;
— "Преступление и наказание", Достоевский. Фёдор Михайлович мне всегда дико доставлял, но "ПиН" всё-таки для меня лучшая его книга;
— "Война и мир", Толстой. Прочитав от корки до корки все четыре тома, поняла, почему это произведение считается гениальным. Восхитительный мир человеческих душ, пороков и добродетели, красоты и уродства... Потрясающе!..
— "Божественная комедия", Данте. Погружение, атмосфера, осознание;
— "Рэнт: Биография Бастера Кейси", Паланик. Каким бы попсовым Чак ни был, меня он чем-то цепляет;
— "Жюльетта", де Сад. Оба тома. Утрированная и вывернутая наружу чернота, в которой едва заметными нитями тянется суть. Люблю де Сада, ох, как люблю.
Да и, пожалуй, хватит.



I'm a necessary evil.
©
 
Frend_catДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:59 | Сообщение # 92
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 3
Статус: Offline
Автор: Дмитрий Емец.
Содержание
1.1 Таня Гроттер и магический контрабас
1.2 Таня Гроттер и исчезающий этаж
1.3 Таня Гроттер и Золотая Пиявка
1.4 Таня Гроттер и трон Древнира
1.5 Таня Гроттер и посох Волхвов
1.6 Таня Гроттер и молот Перуна
1.7 Таня Гроттер и пенсне Ноя
1.8 Таня Гроттер и ботинки кентавра
1.9 Таня Гроттер и колодец Посейдона
1.10 Таня Гроттер и локон Афродиты
1.11 Таня Гроттер и перстень с жемчужиной (
1.12 Таня Гроттер и полный Тибидохс! Фразочки, цитаты и афоризмы
1.13 Миры Тани Гроттер (2006)
1.14 Таня Гроттер и проклятие некромага
1.15 Таня Гроттер и болтливый сфинкс
1.16 Таня Гроттер и птица титанов
Сюжет:
Главной героиней является девочка Таня Гроттер, чьи родители погибли от рук злой колдуньи Чумы-дель-Торт, имя которой боятся произносить рядовые маги и волшебницы, заменяя прозвищем Та-Кого-Нет и прочими кеннингами. Саму же Таню убить не удалось, так как она просто раздавила скорпиона смерти и была защищена талисманом четырех стихий. Директор магической школы Тибидохс, академик Сарданапал Черноморов, оставил Таню в футляре от контрабаса перед дверью единственных родственников девочки среди лопухоидов, семьи депутата Дурнева. У них Таня провела своё детство, постоянно терпя насмешки и издевательства со стороны дражайших родственников. Потом её забрали в Тибидохс, который и стал её домом.



=^_^=
 
KeitaroДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:59 | Сообщение # 93
Ранг 1
Группа: Пользователи fanfics.info
Сообщений: 8
Статус: Offline
1."Malleus Maleficarum. Maleficas & earum haerism, ut phramea potentissima conterens et tres patres divisus" Якоб Шпренгер, Генрих Крамер.
2. "Крестоносцы" Генрик Сенкевич
3. цикл "Ведьмак" Анджей Сапковский.
4. Стивен Кинг - все произведения.
5. Эдгар Алан По - все произведения.
6. Говард Филлипс Лавкрафт - все произведения.



"Вот так вот света конец наступает,
Без взрыва со стоном он умирает."
Т. С. Эллиот
 
MorraДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:00 | Сообщение # 94
Белый Снег из Рукава
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 83
Статус: Offline
Уже много лет моей любимой книгой остается "Лолита" Набокова.
И мне очень нравится "Обратная сторона полуночи" Сидни Шелдон.

А вообще я читаю только учебник по опер.гинекологии.



etis atis animatis
 
OkamyДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:00 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные





1. Булгаков "Мастер и Маргарита" - моя настольная книга, можно сказать, что до дыр зачитала
2. А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу" - веселая, но в то же время очень глубокая книга. И написана очень красивым языком.
3. Терри Пратчетт - не могу выбрать, у меня любимый весь "Плоский мир".
 
BarthДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:00 | Сообщение # 96
Ранг 3
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 63
Статус: Offline
Оскар Уайльд - "Портрет Дориана Грея".
Джеймс Фенимор Купер - "Последний из магикан".



When you feel like giving up, remember why you held on for so long in the first place.
 
_aka_Дата: Понедельник, 22.04.2013, 11:00 | Сообщение # 97
Ранг 1
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 19
Статус: Offline
Обожаю книги Айрис Мердок.
Вот эта женщина:


Преподаватель философии в Оксфорде и мегапопулярная в свое время писательница. Причем, не в плохом смысле этого слова, а как раз наоборот.
Каждый ее роман в той или иной степени решает ту или иную проблему в сфере жизненных ценностей, любви, отношений, смысла жизни.
И, да, в каждой ее книги есть умоминание гомосексуальных отношений в исключительно положительном ключе! wink За что я ее безумно уважаю, учитывая, что время, в которое она творила, было весьма гомофобное еще. И у нее, кстати, есть целая книга, посвященная

Пожалуй, самый-самый знаковый ее роман для меня - это "Дитя слова". А так вообще можно садиться и читать все подряд wink
Самые-самые для меня это "Алое и зеленое", "Школа добродетели" и "Честный проигрыш"



Tom: You're the one who pulled me out the other night!
Huck: I felt like a swim!
 
SixthДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:00 | Сообщение # 98
Ранг 6
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 187
Статус: Offline
О боже мой, как я полюбила за это лето "Портрет Дориана Грея". В немом восторге - перечитывала пока раза три. И еще буду - потому что сам мальчик дико нравится, а сама история - скажем так, всколыхнула мой внутренний мир.

Ну и по-прежнему люблю сказки, Алису в Стране Чудес и Зазеркалье, Хроники Нарнии, Макса Фрая.

Еще Манъёсю люблю - сборник поэзии Япониии давних времен. Очень погружает в атмосферу.



Let's light up the world tonight
You gotta give up the bark and bite.
Come on and li-li-light it up, light it up tonight!
 
Алиcия_РавенДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:01 | Сообщение # 99
Солнышко Синего Сайта
Группа: Журналисты
Сообщений: 2059
Статус: Offline
Недавно прочитанная книга (не фэнтези, как ни странно, ибо в основном поглощаю этот жанр): "Три чашки чая", автор - журналист Дэвид Оливер Рэлин. Эта книга рассказывает о реальном человеке, дважды номинанте на Нобелевскую премию мира Греге Мортенсоне. О деле всей его жизни.
Книга попала мне в руки случайно, поначалу читать было тяжеловато, но потом втянулась, очень прониклась. И после прочтения смотришь уже другими глазами и на свою жизнь, и на свой внутренний мир.
 
Sepren_SubstanciusДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:01 | Сообщение # 100
Восьмиметровый Инквизитор
Группа: Журналисты fanfics.info
Сообщений: 2120
Статус: Offline
Я столько всего люблю, что голова болит biggrin . Проще перечислить тех, кто повлиял на моё "литературное созревание".
Из романтиков - Александр Грин. Лет с пяти.
А. Дюма - легкость языка и виртуозность сюжета.
Из реалистов: Гоголь, проза Пушкина, Конан Дойль, Золя.
Из не-реалистов: Гоголь, Эдгар По, Уайльд, Кэрролл.
Еще Айрис Мердок - (её "Черный принц" - просто находка для фанфикера smile , мне кажется, что кроме своего конкретного сюжета эта книга - квинтэссенция самоощущения писателя и критика), Акутагава Рюноскэ, Дафна дю Морье и Стивен Кинг (прежде всего, самая жуткая книга - "Мизери", никакой фантастики, сплошной кошмар и наркотический бред писателя и его сумасшедшей поклонницы).

Любимые книги с детства - 1) "Дикая охота короля Стаха" Вл. Короткевича. Это была бомба для своего времени! biggrin
и 2) Леонид Соловьев. "Повесть о Ходже Насреддине", её юмор не устаревает.



...Allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)
 
Форум фанфиков » Общение » Книги » Любимые книги
Поиск:

фанфики,фанфикшн