фанфики,фанфикшн
Главная :: Поиск :: Регистрация
Меню сайта
Поиск фанфиков
Новые фанфики
  Ей всего 13 18+ | Глава1 начало
  Наёмник Бога | Глава 1. Встреча
  Солнце над Чертополохом
  Мечты о лете | Глава 1. О встрече
  Shaman King. Перезагрузка | Ukfdf Знакомство с Йо Асакурой
  Только ты | You must
  Тише, любовь, помедленнее | Часть I. Вслед за мечтой
  Безумные будни в Египтусе | Глава 1
  I hate you
  Последнее письмо | I
  Сады дурмана | Новые приключения Джирайи:Прибытие
  Endless Winter. Прогноз погоды - столетняя метель | Глава 1. Начало конца
  Лепестки на волнах | Часть первая. Путь домой
  Лепестки на волнах | Часть первая. Путь домой. Пролог
  Between Angels And Demons | What Have You Done
Чат
Текущее время на сайте: 09:13

Статистика

Антикафе Жучки-Паучки на Соколе
fifi.ru - агрегатор парфюмерии №1
Интернет магазин парфюмерии
Главная » Фанфики » Фанфики по фильмам » Фильмы Тима Бартона

  Фанфик «Вторая жизнь. | Глава 10. Подарок и лимонад.»


Шапка фанфика:


Автор: LynX
Бета: Arria
Фандом: Эдвард Руки-Ножницы
Персонажи/ Пейринг: Эдвард Руки-Ножницы, Марла Уилсон, Брайан Уилсон, Мистер Хартон. Эдвард/Марла
Жанр: Романтика
Предупреждение: Небольшое AU
Рейтинг: PG-13, возможно переход на R (в нескольких местах).
Размер: Макси
Содержание: Марла Уилсон, двадцатидвухлетняя студентка Университета Южной Флориды, приезжает в свой родной городок на свадьбу собственной матери, но ее ждут не только приятные новости. Умирает соседка - Бабуля Ким, которая в свое время заменила им с братом родную бабушку. Странная старушка завещает похоронить себя на холме около старой усадьбы, и когда Марла приходит навестить могилку, ей вдруг кажется, что старая усадьба не пустует. Девушка решает выяснить, так ли это, и неожиданно знакомится со странным парнем с ножницами вместо рук. Сможет ли Марла дать шанс Эдварду на вторую, счастливую жизнь? Осуществится ли главная мечта Эдварда о нормальных человеческих руках? Что ж, время покажет...
Статус: В процессе
Дисклеймеры: Никакой выгоды от написанного не имею, все права принадлежат Тиму Бертону. Все его – ему, все мое – мне))
Размещение: Только с разрешения автора, то есть меня, и ссылками на все сайты.
От автора: Первый мой фик такого жанра, поэтому пожалуйста, если видите недостатки, укажите мне на них, постараюсь исправиться.


Текст фанфика:

Утро для меня началось в час дня, и глаза категорически отказывались открываться больше чем на два миллиметра каждый. В голове же звенел целый оркестр из тарелок и треугольников. М-да, кажется, свадьба прошла весело. Так, надо собраться и как-нибудь доползти до ванной, надеюсь, душ приведет меня в чувство. Как всегда, я не ошиблась, прохладные струи воды вымыли из меня все последствия праздника, и жить стало гораздо веселей.

Накинув на плечи махровый халат, я спустилась вниз. Стояла удивительная тишина, которая после вчерашнего хаоса казалась чем-то невозможным. Ну, как сказать тишина…Единственным звуком, разносившимся по пустому дому был мощный храп Брайана, похоже, братец вчера гульнул покруче меня. Ладно, хоть к Элис вчера не цеплялся, и на том спасибо, заслужил завтрак. Как я и ожидала, храп немедленно прекратился, когда по дому разнесся аромат свежих вафель и крепкого кофе. Еще через минут пять я имела счастье лицезреть зомби – ну а как еще можно назвать полузеленое лохматое создание в оранжевых трусах и опухшим лицом?
- С добрым утром, Брайан. – Я с наслаждением потягивала горячий кофе.
- Марла, умоляю, потише... - братик плюхнулся на соседний стул и уронил голову на столешницу. Ну что прикажете делать с этим горем луковым? Я вздохнула и встала, чтобы обслужить этого несчастного страдальца, а то еще помрет тут с голоду. Первые признаки жизни начали проявляться уже после первого глотка кофе. – Сестренка, я тебе говорил, что ты чудо? – вы бы видели эти щенячьи глаза, от смеха я чуть не подавилась вафлей.
- Брайан, если ты не заметил, то я вообще ангел. Кто же о тебе еще позаботится пока мама с Майком в свадебном путешествии?
- Между прочим, я уже давно живу один и сам о себе забочусь. – Брайан с таким остервенением вгрызался в бедные вафли, словно не ел месяц.
- Оно и видно. Ладно, я пошла одеваться.
- Куда это ты намылилась? – пришлось остановиться в дверях.
- Так, пока мамы и Майка не будет эти две недели, давай установим договоренность – я не спрашиваю, куда ты таскаешься, ты не спрашиваешь, где пропадаю я, идет? – братец сидел, насупившись, и глядел на меня исподлобья.
- Кто он?
- Брайан, расслабься, этот парень, наверное, самое целомудренное создание на свете. Он инвалид, и я просто помогаю ему с ремонтом.
- А почему бы его родственникам не помочь ему? – приехали, Брайан включил «папочку».
- Потому что их у него нет. Маме ни слова, она не поймет.
- Того, что ты помогаешь человеку? Ты же знаешь нашу маму, ей только дай изобразить Мать Терезу. – Пришлось присесть рядом с Брайаном.
- Понимаешь, именно этого я и боюсь. Мама захочет с ним познакомиться, а это станет для нее шоком. Он очень странный парень…
- Он хоть не какой-нибудь псих?
- Нет, Эдвард замечательный человек, но… Брайан, я сейчас не могу тебе много рассказать, так как сама почти ничего не знаю. Но я тебе обещаю, что когда-нибудь я обязательно познакомлю тебя с ним. Только прошу, не говори маме и Майку, пожалуйста. – Брайан отставил чашку кофе в сторону и пристально посмотрел мне в глаза. Потом он криво усмехнулся мне:
- Хорошо сестренка, я тебе верю. Если понадобится моя помощь, только скажи.
- Спасибо. Я люблю тебя, братишка, – я звонко чмокнула брата в небритую щеку и выскочила из кухни. Все-таки он у меня замечательный. Помню, когда я была маленькой, он всегда был рядом, я всегда могла рассказать ему что угодно. Редко кто может похвастаться такими отношениями со своими братьями и сестрами. А мне повезло, невероятно повезло, несказанно повезло.

Сегодняшний подъем на холм дался мне совсем нелегко, во-первых – как бы я не храбрилась, похмелье еще давало о себе знать ватными ногами, а во-вторых – здорово тянул назад довольно увесистый рюкзак, который я нагрузила по самое «не хочу» всяческой снедью со свадебного стола и еще кучей мелочей. Когда я наконец-то добралась до сада и несколько раз окликнула Эдварда, ответом мне послужила тишина…Странно, очень странно, обычно он меня всегда встречал, а тут даже не отзывается. Бросив свой рюкзак на крыльце, я отправилась на поиски друга. Сначала я заглянула в дом, обошла все три этажа и даже сунула нос на чердак, но Эдварда нигде не было. Оставался только сад. Но тут была одна проблема – сад был настолько велик, что я знала только от силы одну его треть. Ну и Бог с ним! Не заблужусь.

Моя пропажа обнаружилась через полчаса моих скитаний по саду. Эдвард стоял спиной ко мне и что-то старательно выстригал из кустов. Я впервые увидела его за работой, и это зрелище заворожило меня настолько, что я боялась даже пошевелиться, лишь бы не спугнуть... Но я всегда была немного неуклюжей, хруст веточки под ногами заставил Эдварда резко обернуться, но против обыкновения, он не испугался, а расплылся в улыбке и даже чуточку покраснел.
- Привет…
- Привет, Эдвард, а я тебя уже обыскалась. Чем это ты тут занимался? – я пыталась заглянуть за спину Эдварда, но он старательно загораживал свое творение, при этом с огромным интересом осматривая землю под своими ногами.
- Я хотел сделать тебе подарок... – его бледные щеки при этих словах стали просто пунцовыми. Никогда еще не видела Эдварда настолько смущенным.
- Подарок? Мне? - парень еле заметно кивнул, а потом поднял глаза на меня и выдал такое количество слов, которое било все его мыслимые и немыслимые рекорды по разговорчивости.
- Ты так много делаешь для меня. Я хотел тебя поблагодарить, что-то подарить, но дома я не нашел ничего подходящего. Тогда я решил сделать то, что умею лучше всего... В общем, вот. – Он отошел в сторону, и я увидела скульптуру. Точность линий просто поражала, и персонажи угадывались моментально. Одна из двух фигур совершенно явно была самим Эдвардом, только вместо ножниц, у него были самые настоящие руки, одной из которых он держался за руку второй скульптуры, которой совершенно точно была…я. Он изобразил меня такой, какой впервые увидел – в платье до колен и с косой через плечо…Видно было сколько души он вложил в эту скульптуру, сколько старания приложил...На глаза невольно навернулись слезы.
- Тебе не нравится? – лицо моего друга сразу вытянулось, а взгляд стал таким грустным... Я поспешила его разубедить, еще не дай Бог не так меня поймет.
- Нет, что ты. Я в восторге, просто мне еще никогда не делали такого замечательного подарка. Разреши? – я, не раздумывая ни минуты, шагнула навстречу Эдварду, и аккуратно отведя его руки в сторону, крепко-крепко обняла его. – Спасибо. Ты не представляешь как мне приятно. А на слезы не обращай внимания, плакать можно не только от горя. – отстранившись от парня, я увидела его удивленное лицо, он явно не ожидал от меня такого всплеска эмоций, да если честно, то я тоже не ожидала от себя такой реакции.
- Почему? – его голос порой так похож на шелест листьев, что не привыкни я уже, то вряд ли бы расслышала этот вопрос.
- Почему я тебя обняла, или почему плакать можно не только от горя? – но уточнения я не дождалась, Эдвард все так же ошарашено смотрел мне в глаза, словно пытался разглядеть в них ответы на свои вопросы. Я улыбнулась как можно теплее. – Эдвард, мне никто никогда не делал такого прекрасного подарка, ведь главное не то, какую ценность этот подарок имеет, а то, что ты в него вкладываешь. А ты вложил в него всю душу, всю нашу дружбу, и это бесценно. Сомневаюсь, что мне когда-нибудь вообще подарят что-то более ценное и впечатляющее. Те слезы были скорее слезами восхищения, понимаешь, меня переполнили эмоции, самые радостные и замечательные эмоции. Плакать можно по разным причинам, и поверь мне, хороших причин намного больше, чем плохих. А теперь пойдем, я тебе кое-что принесла. – Я взяла Эдварда за руку чуть повыше локтя. – Только выведи меня отсюда, пожалуйста, а то я ж сама дорогу не найду. – Я задорно улыбнулась Эдварду, и могу поклясться, что он тоже улыбнулся мне в ответ, хотя румянец с его щек сходить отказывался категорически.

Конечно, я немного слукавила, дорогу я запомнила, благо ориентиров была масса, причем ориентиров, которые собой представляли практически произведения искусства. Просто на тот момент я попыталась сменить тему, дав тем самым Эдварду возможность спокойно все обмозговать. Сегодня уборка отменялась по двум причинам: первая – я обещала Эдварду рассказать о том, что из себя подразумевает свадьба, и вторая (между прочим немаловажная) – мне было откровенно лень. Ну а что? День был замечательный и как никогда располагал к отдыху. Мы с Эдвардом сидели на ступеньках крыльца и уминали бутерброды, пирожные и всякие вкусности, в общем, все, что мне вчера удалось прихватить со свадебного стола, пока до него не добрались подружки-пираньи. Пить хотелось нещадно. Обычно я всегда таскала с собой простую минеральную воду, но тут видимо перепутала бутылки, схватив лимонад. Напившись сама, я решила предложить попить постоянно улыбающемуся Эдварду.
- Будешь лимонад? – и что я такого сказала? При слове «лимонад» парня аж перекосило, и он отчаянно замотал головой. – Не любишь лимонад? – он еще энергичнее затряс буйными кудрями.
- Мне не нравится лимонад.
- Почему же? – мне было дико любопытно, откуда же у Эдварда такая ярая нелюбовь к газировке.
- Он не вкусный и обжигает горло. – Эдвард нахмурился, словно вспомнил что-то совсем неприятное. А я впервые в жизни услышала подобную характеристику лимонада.
- А ты уверен, что это был лимонад? – Эдвард посмотрел на меня озадаченно.
- Нет, но мне так сказали.
- Знаешь, друг мой, по-моему, тебя кто-то обманул, и ты пил совсем не лимонад. Боюсь даже предположить, что тебе могли предложить. Но мне-то ты веришь? – Эдвард несмело кивнул, с опаской покосившись на бутылку в моих руках. Наполнив стаканчик шипящей жидкостью, я осторожно поднесла его к губам Эдварда. Он где-то с минуту не решался сделать первый глоток, но после того как напиток был распробован и оценен по достоинству (о чем говорили удивленные, абсолютно круглые глаза-блюдечки), парень вдруг засмеялся, чистым звонким смехом. Никогда не слышала ничего подобного, то есть это был самый обычный смех, но зато так искренне он вряд ли когда звучал хоть у кого-то. Я сидела на ступеньках, глядя на мое дорогое чудо-юдо со смесью удивления и восхищения, но через минуту я начала подхихикивать в ответ, а чуть позже мы уже смеялись вдвоем, не в состоянии успокоится. Нет, определенно, так смеяться мог только Эдвард, только он мог вкладывать в смех всю душу. У меня создается впечатление, что Эдвард творец по своему призванию. Это человек, который вкладывает всего себя в любое занятие, в любой жест, звук, событие. Он видит то, что невидимо нам, он чувствует все намного острее, он открывает душу нараспашку, делясь своим светом со всеми окружающими. В прошлый раз это сыграло с ним злую шутку, но в этот раз я не допущу такого, я клянусь приложить все мыслимые и немыслимые силы... Он заслуживает лучшего.

Сознание Эдварда представляло собой странный симбиоз из детской наивности, страсти ко всему новому, к познанию окружающего мира и эмоций взрослого мужчины, с благородными поступками, умением признавать свои же ошибки, желанием расти над собой... Признаюсь, мне было совсем непросто принять его таким, я видела насколько он лучше, чище, и это сбивало с толку, от этого становилось даже немного не по себе. Эдвард был словно каким-то божественным знамением, рядом с ним я сама становилась лучше... И вот сейчас он смеется, его глаза блестят, и даже солнце, кажется, светит ярче и греет сильнее.
Отсмеявшись в волю, Эдвард еще полчаса молча приходил в себя от неизвестных ему ощущений, а я и не мешала, с ним равно приятно как говорить, так и просто сидеть рядом и молчать.
- Марла… - Тихий голос Эдварда вырвал меня из своеобразного транса.
- Да, Эдвард, – я немного развернулась к нему, чтобы удобнее было разговаривать.
- Расскажи, пожалуйста, что такое свадьба. – Вот уж кто-кто, а Эдвард никогда не забывал о том, что ему было интересно. Ну что ж, попробую объяснить как умею.
- А ты совсем ничего не знаешь об этом? – парень только покачал головой. – Ну ладно, слушай. Ты же знаешь что такое любовь, правильно, что при этом испытываешь к любимому человеку? – Эдвард медленно кивнул, но взгляд не отвел. – Ну, так вот, если люди любят друг друга и хотят всю свою жизнь прожить вместе, делить между собой все горести и радости, рожать и растить детей, то тогда совершается определенный ритуал. Этот ритуал как бы является показателем того, что они – семья, что их жизни теперь неразрывно связаны. Как правило, главный элемент свадьбы – венчание в церкви, это значит, что помыслы этих людей чисты перед Богом, и что даже в последующей жизни они будут вместе. Это как еще больше закрепить духовную близость друг с другом. Там в знак любви и верности молодожены обмениваются кольцами и потом носят их постоянно. Есть и другая сторона свадеб – юридическая. Понимаешь Эдвард, в наше время огромную роль играют всякого рода бумаги и удостоверения, штампы, печати, подписи... И вот без определенных бумаг, подписей и штампов на этих бумагах брак будет считаться недействительным перед законом. К сожалению, сейчас закон и Бог очень мало связаны и приходится удостоверять свои отношения и перед одним и перед другим. Но это все формальности. А вообще, свадьба – это большой праздник, куда приглашается много гостей, как правило, это родственники влюбленных и их близкие друзья. Устраивается банкет, где много украшений, цветов, шампанского и всякой еды, вроде тех пирожных, которые мы с тобой только что съели. На свадьбу люди одевают свои лучшие наряды, жених будет в элегантном костюме и с цветком в петлице, а невеста обязательно оденет в этот день красивое белое платье... На этом празднике все веселятся, пьют, едят, танцуют, поют и поздравляют молодоженов. А потом обязательным атрибутом любой свадьбы является большой свадебный торт в несколько ярусов... В общем, свадьба – одно из самых прекрасных событий в жизни любого человека, ведь это значит, что он нашел свою вторую половинку. В общих чертах это звучит так. – Я поджала колени к груди. Что-то меня откровенно понесло сегодня на лирику-романтику, но надеюсь, что Эдвард уловил суть – вон как внимательно слушал.
- А вчера у твоей мамы была свадьба? – Эдвард все не переставал буравить меня своими необыкновенными глазами, ух, словно в душу смотрит.
- Ага, она и ее муж Майк очень счастливы вместе. Представляешь, Майк ждал мою маму одиннадцать лет, и это только то, что знаю я. Конечно для тебя это не так много, но все же... Эх, вчера был замечательный праздник… - я с улыбкой вспомнила счастливые лица мамы и Майка и почему-то оранжевые трусы своего братца, вот уж самое яркое событие дня.
- Наверное, и ты была очень нарядная вчера. – Эдвард смущенно улыбнулся.
- Спасибо Эдвард. Я потом принесу фотографии, и ты сам все увидишь. Но уж конечно я была там не в старых джинсах и кроссовках – я положила руку на то место, где у обычных людей находится запястье и немного оперлась на плечо друга. Эдвард не возражал. – Все-таки, сегодня просто замечательный день, жаль, что он так быстро кончился.

Мы еще долго просидели на крыльце, наблюдая за закатом и думая каждый о своем. Сегодня домой я не пойду, останусь здесь, думаю, Эдвард будет только рад. А день и в правду был необыкновенный, в прочем…в компании Эдварда каждый день является таким.








Раздел: Фанфики по фильмам | Фэндом: Фильмы Тима Бартона | Добавил (а): LynX (03.06.2012)
Просмотров: 2433

7 случайных фанфиков:





Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
С каждого по лайку!
   
Нравится
Личный кабинет

Новые конкурсы
  Итоги блицконкурса «Братья наши меньшие!»
  Братья наши меньшие!
  Итоги путешествия в Волшебный лес
  Итоги сезонной акции «Фанартист сезона»
  Яблоневый Сад. Итоги бала
  Итоги апрельского конкурса «Сказки о Синей планете»
  Итоги игры: «верю/не верю»
Топ фраз на FF
Новое на форуме
  Админ совсем забил на сайт
  Игра "Облом"
  Что можно сделать пальцем?
  Помощь начинающим авторам
  Фанфики или ориджиналы?
  Бутылочка на поцелуи
  Вопросом на вопрос

Total users (no banned):
5007

Ry7.ru - Интернет магазин парфюмерии
Объявления
  С 8 марта!
  Добро пожаловать!
  С Новым Годом!
  С праздником "День матери"
  Зимние ролевые игры в Царском шкафу: новый диаложек в Лаборатории Иллюзий
  Новый урок в Художественной Мастерской: "Шепни на ушко"
  День русского языка (Пушкинский день России)

фанфики,фанфикшн