фанфики,фанфикшн
Главная :: Поиск :: Регистрация
Меню сайта
Поиск фанфиков
Новые фанфики
  Ей всего 13 18+ | Глава1 начало
  Наёмник Бога | Глава 1. Встреча
  Солнце над Чертополохом
  Мечты о лете | Глава 1. О встрече
  Shaman King. Перезагрузка | Ukfdf Знакомство с Йо Асакурой
  Только ты | You must
  Тише, любовь, помедленнее | Часть I. Вслед за мечтой
  Безумные будни в Египтусе | Глава 1
  I hate you
  Последнее письмо | I
  Сады дурмана | Новые приключения Джирайи:Прибытие
  Endless Winter. Прогноз погоды - столетняя метель | Глава 1. Начало конца
  Лепестки на волнах | Часть первая. Путь домой
  Лепестки на волнах | Часть первая. Путь домой. Пролог
  Between Angels And Demons | What Have You Done
Чат
Текущее время на сайте: 02:46

Статистика

Антикафе Жучки-Паучки на Соколе
fifi.ru - агрегатор парфюмерии №1
Интернет магазин парфюмерии
Главная » Фанфики » Фанфики по книгам » Гарри Поттер

  Фанфик «Чай»


Шапка фанфика:


Название: Чай
Автор: Эмиль
Фандом: Harry Potter
Бета: НеЗмеяна
Пейринг: Теодор Нотт/Беллатрисса Блэк
Жанры: романтика
Тип: гет
Рейтинг: PG
Размер: Мини
Содержание: Её жизнь — игра, но игра настоящая. Сейчас она жертва несчастной любви, завтра — палач...
Статус: закончен
Дисклеймеры: права принадлежат Дж.Роулинг
Размещение: только с моего разрешения


Текст фанфика:

Нотт уже налил себе в кружку ароматного чая, когда в освещенную солнцем гостиную вошла Беллатрисса — эффектная девушка лет двадцати, хорошая жена, примерная чистокровная волшебница — яркая представительница элиты магического общества. Поджав губы, жгучая брюнетка бросила искоса взгляд на спокойно поедавшего конфеты парня. Гнев исказил её красивое лицо. Девушка вцепилась пальцами в складки своей мантии, теребя их. Затем она резко шагнула к столу и, прождав несколько секунд, выпалила на одном дыхании:

— Не знала, что ты любишь маггловские сласти, Нотт. Уже предаешь политику хозяина? Какой из тебя слуга Лорда? Ты жалкое подобие Пожирателя! Посмотри, как ты выглядишь со стороны: неопрятный тип с омерзительными конфетами и вонючим чаем в розовой чашке, принадлежавшей магглолюбке.

Нотт, особо не вслушиваясь в слова Беллатриссы, отодвинул чашку от себя. Чаепитие откладывалось.

— Странно слышать это от той, которая еще не вступила в ряды Пожирателей смерти. Сколько тянуть собираешься, Белла? Неужели так и будешь доставать всех своими наставлениями? Да, я люблю маггловские сласти, потому что они не хотят меня укусить, никуда не убегают и не доводят до рвоты ужасным вкусом. Они всего лишь дают мне то, что я хочу, а я хочу выпить чая с чем-нибудь сладким. Они простые, без излишеств и всяких изящностей, которые вы так любите — что ты, что сестра твоя, — улыбнувшись, Нотт широким жестом показал на стул, приглашая собеседницу присесть рядом.

Этот дом принадлежал одной чистокровной семье, чьи корни уходили в глубь истории. Слуги Темного Лорда часто перемещались с места на место: желающих услужить Волдеморту, предоставив ему свой дом для проживания и собраний, было хоть отбавляй. Стулья в доме пропахли старостью, но, как и любая антикварная мебель, были крепкими и удобными, чем вполне устраивали Теодора. Но Беллатрисса предпочла не принимать его приглашения и осталась стоять. Она тяжело и прерывисто дышала, еле сдерживая злость от упрека Нотта, казавшегося ей несправедливым. Наконец, негодование вырвалось из нее:

— Ты просто боишься, что я стану самой близкой Темному Лорду, ближе всех Пожирателей. Он очень ценит во мне изящество, манеры, показывающие, что я принадлежу к аристократии. А что касается тебя, простак, то, глядя на тебя, мне даже не верится, что ты тоже чистокровный… — в бархатном голосе Беллатриссы послышались истеричные нотки.

— Да, я простак. Но от этого я нисколько не хуже тебя. А что до всяких там манер… То знаешь, что я тебе скажу: Темному Лорду нужны воины, а не строгие наставницы и надсмотрщицы для его слуг. Женщины… Знаешь, почему среди Пожирателей нет женщин? Просто приходят они такие же, как ты, энтузиастки с высокими идеями, а потом уходят: не выдерживают. Знал я одну… Скверная история…

— Заинтриговал, рассказывай, — уже спокойно проговорила Беллатрисса, присев рядом с Ноттом за круглый стол так, что они оказались практически в полуметре друг от друга. Рядом с девушкой едва теплилась недопитая чашка чая. Нетронутые конфеты приковывали взгляд, и Беллатрисса неожиданно для себя поняла, что, не будь тут Теодора Нотта, она тоже была бы не прочь полакомиться ими.

— Приходила тут одна девушка, в Пожиратели напрашивалась, в верности Темному Лорду клялась: мол, безумно хочу, буду самой верной, самой преданной. А как дело до посвящения дошло, так спасовала: не смогла выполнить простейшее задание. Теорию она хорошо знала, только на деле все сложнее оказалось. Убивать-то и мучить то не так просто, как ей казалось. Сбежала она на следующий день: наказания испугалась. Глупая… — Теодор поправил прядь волос и улыбнулся.

— И что с ней стало? Темный Лорд её наказал? — Беллатрисса внимательно слушала собеседника и даже невольно протянула руку к Нотту, коснувшись пальцами его предплечья.

— Я как-то не интересовался. Но, думаю, Темный Лорд её убил, изрядно помучив. Так я вот что еще не сказал: эта девушка скрывала свое происхождение. Да, её мать была чистокровная, но вот больно гулящая. Пока муж этой женщины занимался делами в Министерстве Магии, она бегала по магглам и нагуляла осквернительницу рода. Не исключено, что девчонка была еще и шпионкой Министерства. Я, право, не знаю.

— Я смогу... Я стану... Мне нужен учитель... Теодор, а скажи, что такое — убивать. Внутри себя я чувствую, что смогу даже получить от этого действия удовольствие, Теодор... — хрипло прошептала Беллатрисса и неожиданно ласково провела ладонью по небритой щеке, слегка наклонившись к собеседнику.

Льстивое движение не ушло от внимания Нотта. Он по-простолюдински проехался на стуле, царапая инкрустированный паркет и оставляя на нем светлые борозды, и оказался совсем близко к Беллатриссе.

— Девочка моя, жаждешь услышать историю о несчастном детстве, где игрушками были пикси с оторванными крылышками, где меня никто не любил? Не получится, Белла. У меня были хорошие родители, даже очень хорошие. И примерная семья. Я рос послушным мальчиком и всегда чистил зубы перед сном. Убивал. Много убивал. Кого? А кто подвернется. Зачем? Да просто так. Для убийства не нужны причины. Месть, ненависть — это все для героев из книжек. Настоящий убийца — не мститель, он просто делает то, что ему хочется. Ты должна научиться боготворить чужую смерть, как это делает Наш Лорд. Смотри на него, иди за ним, верь ему — и тогда ты добьешься своего. Я поверил… и убил в первый раз в шестнадцать лет. Помню, это был белобрысый мальчишка-маггл. Я взял "проклятый нож", дождался, когда мы окажемся с ним наедине, а потом... перерезал ему глотку. Раскаянье, сожаление — нет, не чувствовал вообще. На следующее утро после посещения маггловкого захолустья пошел на Защиту от Темных Искусств как ни в чем не бывало. А потом, оставаясь один, частенько подолгу рассматривал новые засохшие уже капли крови на "проклятом ноже".

Беллатрисса прижалась к Теодору, положив руки на его плечи, а он в перерывах между словами покрывал поцелуями ее щеки и лоб.

— Ты необыкновенный, — улыбнулась темная волшебница, прислонившись виском к груди мужчины.

— Неправда! Я не слишком умен, и сам признаю это. Слабоват как волшебник, но не лезу в верхи. Я не очень-то предан, зато исполнителен. Да, я не всегда могу выполнять приказы Темного Лорда, как требует он. Но во мне есть другое, что не менее ценно: я знаю свои недостатки, не пытаюсь переделать себя, и в этом мое достоинство, Белла, — наклонившись, Теодор попытался коснуться губами губ Беллатриссы, но она легонько оттолкнула его, быстрым движением поднялась и отскочила к дверям.

— А знаешь что, Белла, всегда хотел тебя спросить: почему ты выбрала его — Рудольфуса. Мы могли бы быть вместе... — Теодор сжал кружевную скатерть, последнее слово он произнес, жалобно всхлипнув, от чего почувствовал к себе некоторое омерзение.

— Замолчи! — на глаза волшебницы навернулись слезы. — Не надо! — сердце Беллатриссы бешено заколотилось, казалось, вот-вот выскочит из груди, подрагивающие пальцы ухватились за ручку двери — изысканные движения образцовой актрисы, которая пробует на вкус новую роль.

Её жизнь — игра, но игра настоящая. Сейчас она жертва несчастной любви, завтра — палач. Скоро она станет Пожирательницей, и ей предстоит примерить на себя амплуа безжалостной убийцы. Безупречная актриса, которая настолько вжилась в роль, что игра стала смыслом её существования.

Она отвернулась и опрометью выбежала из комнаты.

— Ну, не надо, так не надо. И так всю жизнь...

Теодор поморщился, сделав глоток остывшего чая, и поднес к губам "простую конфету". Простая. Такая же, как и он.








Раздел: Фанфики по книгам | Фэндом: Гарри Поттер | Добавил (а): Эмиль (25.09.2011)
Просмотров: 3791

7 случайных фанфиков:





Всего комментариев: 3
0  
1 Amy_Pearson   (26.09.2011 11:04) [Материал]
Ох... грустно((

0  
2 Эмиль   (27.09.2011 21:39) [Материал]
Спасибо за комментарий

0  
3 Алиcия_Равен   (14.04.2012 12:23) [Материал]
Настоящие, самые что ни на есть канонические Пожиратели Смерти! Рассуждение Нотта о конфетах меня покорило))) замечательный рассказ)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
С каждого по лайку!
   
Нравится
Личный кабинет

Новые конкурсы
  Итоги блицконкурса «Братья наши меньшие!»
  Братья наши меньшие!
  Итоги путешествия в Волшебный лес
  Итоги сезонной акции «Фанартист сезона»
  Яблоневый Сад. Итоги бала
  Итоги апрельского конкурса «Сказки о Синей планете»
  Итоги игры: «верю/не верю»
Топ фраз на FF
Новое на форуме
  Админ совсем забил на сайт
  Игра "Облом"
  Что можно сделать пальцем?
  Помощь начинающим авторам
  Фанфики или ориджиналы?
  Бутылочка на поцелуи
  Вопросом на вопрос

Total users (no banned):
5006

Ry7.ru - Интернет магазин парфюмерии
Объявления
  С 8 марта!
  Добро пожаловать!
  С Новым Годом!
  С праздником "День матери"
  Зимние ролевые игры в Царском шкафу: новый диаложек в Лаборатории Иллюзий
  Новый урок в Художественной Мастерской: "Шепни на ушко"
  День русского языка (Пушкинский день России)

фанфики,фанфикшн