фанфики,фанфикшн
Главная :: Поиск :: Регистрация
Меню сайта
Поиск фанфиков
Новые фанфики
  Ей всего 13 18+ | Глава1 начало
  Наёмник Бога | Глава 1. Встреча
  Солнце над Чертополохом
  Мечты о лете | Глава 1. О встрече
  Shaman King. Перезагрузка | Ukfdf Знакомство с Йо Асакурой
  Только ты | You must
  Тише, любовь, помедленнее | Часть I. Вслед за мечтой
  Безумные будни в Египтусе | Глава 1
  I hate you
  Последнее письмо | I
  Сады дурмана | Новые приключения Джирайи:Прибытие
  Endless Winter. Прогноз погоды - столетняя метель | Глава 1. Начало конца
  Лепестки на волнах | Часть первая. Путь домой
  Лепестки на волнах | Часть первая. Путь домой. Пролог
  Between Angels And Demons | What Have You Done
Чат
Текущее время на сайте: 18:22

Статистика

Антикафе Жучки-Паучки на Соколе
fifi.ru - агрегатор парфюмерии №1
Интернет магазин парфюмерии
Главная » Фанфики » Ориджиналы » Ориджинал

  Фанфик «Жил-был Шут»


Шапка фанфика:


Название: Жил-был Шут
Автор: Лао
Фандом: оригинальный
Бета/Гамма: увы...
Персонажи/ Пейринг: Шут, Король, Раб, Кот, Человек, Пес, Волк, Ворон, Маг, Пугало и Рыцарь.
Жанр: рассуждения, философия.
Предупреждение: Оригинальное построение, кое-где приобретающее странный характер стихов в прозе. ЭКСПЕРИМЕНТ. Кто такое не любит - не читайте.
Рейтинг: G
Размер: мини
Содержание: Жизнь на всех одна. К чему имена, к чему особенности личности. Живите, дышите... воздуха на всех хватит.
Статус: закончено
Размещение: не желательно
От автора: Не стоит слишком много думать, чтобы понять - достаточно прочесть один единственный раз.


Текст фанфика:

Жил был Шут, и звали Шута Шутом. И носил Шут Шутовской Колпак, и Шутовские штаны с Шутовскими бубенцами. Однако Шут не любил Шутить. Шутки казались Шуту не смешными, хотя он и Шутил. Взрывал Шутихи, смеялся... в общем глупо-глупо притворялся...
Жил был Король, и звали его Королем. И носил Король Королевскую Корону, и Королевские штаны, расшитые Королевским золотом. Однако не нравилось Королю его Королевство. Королевство казалось ему тяжелым, и люди Короля казались ему глупыми. Но Король все равно Королевничал, старался... в общем как ответственный человек притворялся...
Жил был Раб, и звали его Рабом. И не носил Раб ничего на голове, и не было у Раба штанов. Были у Раба лишь Рабские кандалы. Однако нравилось Рабу быть Рабом, хотя его и били и его Рабовладельцы. Однако Раб был счастлив, что он раб, и открыто о всем говорила, похвалялся... и все думали, что он притворялся.
Жил был Кот. И звали Кота Котом. И Носил Кот Кошачий хвост и самые что не на есть кошачьи усы. И нравилось Коту поспать, как поступают все Коты. Жрать, спать, по Кошкам гулять. Что он и делал с большим удовольствием. Кот все толстел и все над ним смеялись... в том, что коту завидуют они ловко притворялись.
Жил был Человек, и звали его Человеком. Человек носил Человечью фуражку и Человеческие брюки. И ходил каждый день Человек в школу для обычных Человеков. И было человеку на все по Человечески пофиг. И пусть все вокруг Человека кричали... главное, что они самого Человека не замечали.
Жил был Пес, и звали его Псом. Жил он в будке, как и все Псы, и грыз свою Песью кость, и тащил свою Песью цепь. И любил Пес своего человека. все псом восхищались... хотя и немного его боялись.
Жил был Волк, и Звали его Волком. И был Волк по-Волчьи сер и как Волк всегда голоден. Он таскал у Пса кости, и порой вместе с с Псом пел на луну песни. И были Пес да Волк, друзья навек. Они это скрывали... хотя все об этом давно знали... потому встречи с Псом, как С Волком, не искали.
Жил был Ворон, и звали его Вороном. Ворон был чернее Воронова крыла и по старчески сед. Он частенько сидел над головами Пса и волка, когда они Ели очередную кость. В такие дни Человек боялся выходить их дома, ведь опасно встречаться с Волком, и Псом, которого как Волка боялись и с Вороном, которому все поклонялись.
Жил был Маг, и звали его Магом. Он носил колпак Мага и знал Магию как свои три пальца на правой руке. Он частенько поил Ворона вином, и тогда Ворон прилетал к Волку с Псом, которых побаивался Человек, который всегда прижимал к себе перепуганного Кота. И Маг радовался, что поя Ворона он объединяет столько людей в месте.. в одном единственном месте.
Жило было Пугало, и звали его Пугалом. На его Пугающей голове висела Пугающая шляпа, и носило оно Пугающий наряд из тряпок. Однако Пугало было совсем-совсем не пугающим, на нем постоянно сидел наглый, напившийся вина Ворон, который частенько каркал под пение Волка и Пса, от песни которой у Человека и кота бегали по спине крупные мурашки. Тогда Человек звонил королю и просил прислать Раба, чтобы он разогнал Эту веселую дружную компанию.
Жид был Рыцарь, и звали его Рыцарем. Были у него Рыцарские Латы и настоящее Рыцарское сердце. И выпивал он частенько с Шутом и Рабом, капая на мозг короля. И как-то превратил по пьяни Маг, который не гнушался заходить на царский двор, Рыцаря в Волка, Раба в Пса и Шута в Ворона. И Напившиеся Рыцарь-Волк, Раб-Пес и Шут-Ворон пели свои пьяниые песни под окном человека, заставляя его в обнимку с Котом залезать под одеяло и ждать утра.
Жила была Жизнь, и звали ее Жизнью. Она все расставит по местам, распихает всех по полкам и всех Жизнью не обделит. Она сеть и в Шуте, и в Короле, и в Рабе, и в Коте, и в Человеке, и в Псе, и в Волке, и в Вороне, и в Маге, и в Пугале и даже в Рыцаре. Жизнь лишь одно хочет нам показать - все мы связаны Жизненными нитями, все мы Живем. И не важно как, ведь нас много, а Жизнь на всех одна. К чему имена, к чему особенности личности. Живите, дышите... воздуха на всех хватит.








Раздел: Ориджиналы | Фэндом: Ориджинал | Добавил (а): LAO (10.02.2012)
Просмотров: 2294

7 случайных фанфиков:





Всего комментариев: 1
0  
1 Юля   (22.06.2012 16:00) [Материал]
Во первых- Жил был Шут, и звали Шута Шутом. И носил Шут Шутовской Колпак, и Шутовские штаны с Шутовскими
бубенцами
- почему столько много заглавных букв? И так по всему тексту.

Однако нравилось Рабу быть Рабом, хотя его и били и его Рабовладельцы- хоть и били его Рабовладельцы и я не думаю, что кому то понравиться, когда его бьют.
говорилА- "а" лишняя.

И нравилось Коту поспать, как поступают все Коты. Жрать, спать, по Кошкам гулять-я думаю, что лучше подойдет слово поспать и лучше это предложения не разделить на два или перепишете его, немного есть несогласованность.

что коту завидуют они ловко притворялись. все ловко претворялись.

Человек носил Человечью фуражку и Человеческие брюки- а есть другие не человеческие брюки и не человеческая фуражка?

...человека. все псом восхищались... хотя и немного его боялись. С заглавной буквой после точки.

Ворон был чернее Воронова крыла и по старчески сед- если ворон по старчески сед, он не может быть чернее вороного крыла... да и вообще... ворон чернее воронова крыла? не поняла.

Мне нравиться такой стиль написания, но Ваша работа не понравилась, как раз из- за таких не стыковок, которые я указала. Доработайте текст и получиться конфетка ;). Удачи)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
С каждого по лайку!
   
Нравится
Личный кабинет

Новые конкурсы
  Итоги блицконкурса «Братья наши меньшие!»
  Братья наши меньшие!
  Итоги путешествия в Волшебный лес
  Итоги сезонной акции «Фанартист сезона»
  Яблоневый Сад. Итоги бала
  Итоги апрельского конкурса «Сказки о Синей планете»
  Итоги игры: «верю/не верю»
Топ фраз на FF
Новое на форуме
  Админ совсем забил на сайт
  Игра "Облом"
  Что можно сделать пальцем?
  Помощь начинающим авторам
  Фанфики или ориджиналы?
  Бутылочка на поцелуи
  Вопросом на вопрос

Total users (no banned):
5005

Ry7.ru - Интернет магазин парфюмерии
Объявления
  С 8 марта!
  Добро пожаловать!
  С Новым Годом!
  С праздником "День матери"
  Зимние ролевые игры в Царском шкафу: новый диаложек в Лаборатории Иллюзий
  Новый урок в Художественной Мастерской: "Шепни на ушко"
  День русского языка (Пушкинский день России)

фанфики,фанфикшн