фанфики,фанфикшн
Главная :: Поиск :: Регистрация
Меню сайта
Поиск фанфиков
Новые фанфики
  Ей всего 13 18+ | Глава1 начало
  Наёмник Бога | Глава 1. Встреча
  Солнце над Чертополохом
  Мечты о лете | Глава 1. О встрече
  Shaman King. Перезагрузка | Ukfdf Знакомство с Йо Асакурой
  Только ты | You must
  Тише, любовь, помедленнее | Часть I. Вслед за мечтой
  Безумные будни в Египтусе | Глава 1
  I hate you
  Последнее письмо | I
  Сады дурмана | Новые приключения Джирайи:Прибытие
  Endless Winter. Прогноз погоды - столетняя метель | Глава 1. Начало конца
  Лепестки на волнах | Часть первая. Путь домой
  Лепестки на волнах | Часть первая. Путь домой. Пролог
  Between Angels And Demons | What Have You Done
Чат
Текущее время на сайте: 03:16

Статистика

Антикафе Жучки-Паучки на Соколе
fifi.ru - агрегатор парфюмерии №1
Интернет магазин парфюмерии
Главная » Фанфики » Фанфики по книгам » Гарри Поттер

  Фанфик «Одержимость»


Шапка фанфика:


Название: Одержимость
Автор: Dark_Night
Фандом: Гарри Поттер
Персонажи/Пейринг: Джинни Уизли/Гарри Поттер
Жанр: POV, Романтика
Тип/Вид: Гет
Рейтинг: G
Размер: Драббл
Статус: Закончен
Дисклеймеры: Все права пренадлежат Джоан Роулинг
Размещение: С моего согласия


Текст фанфика:

- …и тут Гарри побеждает Сами-Знаете-Кого! – это уже в пятый раз рассказывал о друге Рон.
Все давно знали эту историю, и всем она надоела – и маме, и папе, и Перси… даже Фред с Джорджем уже устали слушать.
Но только не я! Слушая старших братьев, я ещё раз поняла, какой Гарри честный, храбрый, хороший! И как я его люблю!..
Когда это началось? Я не знаю. Когда мама и папа рассказывали мне, пятилетней, историю о Мальчике-Который-Выжил? Или когда мы впервые встретились у входа на платформу 9 ¾? Я не знаю, да и это не важно...
- Дети! Всем пора спать!
Мама очень страшная, когда говорит таким тоном. Не испугался только папочка - он только тут же посоветовал нам послушаться маму.
Ронни, Фред и Джордж, толкаясь, побежали наверх. Это была их обычная игра – кто первый доберется на второй этаж. Всегда побеждает то Фред, то Джордж, а иногда – оба. Рон – никогда. Он вообще кажется мне глупым и невезучим, непонятно, как Гарри мог обратить на него внимание? Не знаю.
Побежала вслед за братьями, а за мной, наконец, отправился и Перси.
Моя комната - как это хорошо, одна. Все делят комнаты, и только у меня своя! Как этим не воспользоваться. Кроме мамы, никто не знает, что тут у меня. Ну, кровать, ну, шкаф, ну, плакаты квиддичных звезд, ну, маленькая шкатулка с бусами и браслетами из бисера. В комнате девочек вообще много интересностей. И, конечно же, моя малюсенькая тайна, известная только мне и маме – фотографии Гарри и вырезки из газет... о нем. Они расклеены по стенам в моей комнате. Вот, например, статья о Мальчике-Который-Выжил и вырезки разговоров с профессором Дабл… Дорбр… Дамблдором (какая у него сложная фамилия!). И ещё много-много всего.
Я подошла к моей самой любимой фотографии – Гарри на метле, во время квиддича кто-то его сфотографировал. Он получился таким милым, таким искренним! А лицо такое задумчивое. Он то появлялся на снимке, то летел в другую сторону.
Я поцеловала фото и легла спать. Какая же у меня уютная кроватка…
Проснулась, встала с кровати и сразу зачеркнула в календаре вчерашнее число, радуясь, что остался лишь месяц до встречи с Гарри. Было рано, но я побежала на кухню. Мои братья-сони наверняка ещё не проснулись, но мама уже готовила завтрак.
Съехав по перилам, пробежала по узкому коридорчику. Вбежала на кухню.
И увидела маму, Фреда, Джорджа, Рона, Перси и… Гарри?!
«Мерлин! Он здесь. Гарри, мой любимый Гарри, на кухне у меня дома. А я тут как дура, стою в одной старой поношенной пижаме. О… Он смотрит на меня!!!»
Он, посмотрев своими самыми-самыми красивыми глазами в мои простые, карие глаза, улыбнувшись, сказал:
- Привет.
И я, сгорая от стыда, побежала со всех ног к себе в комнату.








Раздел: Фанфики по книгам | Фэндом: Гарри Поттер | Добавил (а): Dark_Night (29.05.2013)
Просмотров: 2608

7 случайных фанфиков:





Всего комментариев: 2
0  
1 Dark_Night   (30.05.2013 16:49) [Материал]
Вы правы - у меня не было замысла создавать из этой зарисовки нечто тяжеловесное, ангстное. Просто легкий, небольшой драббл, о первой влюбленности.
Спасибо.
P.S. и, да - я люблю POV, хотя признаю, что это один из самых сложных в написании жанров:)

0  
2 Рюфта   (30.05.2013 16:09) [Материал]
Комментарий инквизитора.

О… Он смотрит на меня!!!
Три восклицательных знака подряд - это всё-таки слишком. Для выражения эмоций достаточно и одного.

В целом - лёгкая простая зарисовка, обрисовывающая один из моментов фендома. Идея необычна: привязать ПОВ именно к этому, кажется, не примечательному ничем событию.

Сам стиль подходит к произведению - вполне верится, что так могла рассуждать одиннадцатилетняя девочка. Особенно зацепил момент о том, как Джинни всё рассказала матери. Забавным показалось неумение правильно произнести фамилию директора. Вот только не совсем понятно при чём здесь одержимость: детская влюблённость слишком легка для подобного чувства. И некоторые моменты, вроде реплики: "Какая же у меня удобная кроватка!" кажутся слишком уж простыми восклицаниями, лишними для сюжета. Сбивают отчасти.

Больше как-то сказать нечего. Кратко, не отягощает сознание, неплохо для любителей пейринга. Не блестяще, но достаточно приятно. Вам есть куда расти, автор.

Это всё.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
С каждого по лайку!
   
Нравится
Личный кабинет

Новые конкурсы
  Итоги блицконкурса «Братья наши меньшие!»
  Братья наши меньшие!
  Итоги путешествия в Волшебный лес
  Итоги сезонной акции «Фанартист сезона»
  Яблоневый Сад. Итоги бала
  Итоги апрельского конкурса «Сказки о Синей планете»
  Итоги игры: «верю/не верю»
Топ фраз на FF
Новое на форуме
  Админ совсем забил на сайт
  Игра "Облом"
  Что можно сделать пальцем?
  Помощь начинающим авторам
  Фанфики или ориджиналы?
  Бутылочка на поцелуи
  Вопросом на вопрос

Total users (no banned):
5010

Ry7.ru - Интернет магазин парфюмерии
Объявления
  С 8 марта!
  Добро пожаловать!
  С Новым Годом!
  С праздником "День матери"
  Зимние ролевые игры в Царском шкафу: новый диаложек в Лаборатории Иллюзий
  Новый урок в Художественной Мастерской: "Шепни на ушко"
  День русского языка (Пушкинский день России)

фанфики,фанфикшн